Show Menu

Club Statistics for Serie A 17/18

Email
Lock
Android mobile app Ios mobile app
Tweeter Facebook Google plus

Serie A 17/18

Jugadores Clubes Posición Total Goles A Yellow Card Red and Yellow Card Red Card Primer Once Banquillo CO Sustituido Pen M Pen P Pen F Pen C OG More
Marek HamsikNapoliMidfielder397120033562500000
Rodrigo de PaulUdineseMidfielder39474002711121140000
Jose CallejonNapoliForward3881030038001600000
Milan SkriniarInternazionaleDefender38402003800000001
Samir HandanovicInternazionaleGoalkeeper38000003800000021
Thomas StrakoshaSS LazioGoalkeeper38002003800001090
Stefano SorrentinoChievoGoalkeeper38002003800002040
Gianluigi DonnarummaAC MilanGoalkeeper38002003800000121
Franciesco AcerbiSassuoloDefender38004003800000001
Alex CordazFC CrotoneGoalkeeper38002003800001160
Giovanni SimeoneFiorentinaForward3813420036221300000
Dries MertensNapoliMidfielder3818740035331440000
Iago FalqueTorinoDefender3812820035232000000
Andrea BarberisFC CrotoneMidfielder382110034441300000
AllanNapoliMidfielder384520032661300000
Gaston RamirezSampdoriaMidfielder3838110029892200000
Ivan PerisicInternazionaleMidfielder371194003700300001
Franck KessieAC MilanDefender37539003700530100
Nicolas N'KoulouTorinoDefender37204003710200000
Federico CeccheriniFC CrotoneDefender37114013700200000
Simone PadoinCagliariMidfielder371140037101200000
Salvatore SiriguTorinoGoalkeeper37002003710003050
Mattia PerinGenoaGoalkeeper37001003700000040
Andrea ConsigliAtalantaGoalkeeper37001003710100021
Alisson BeckerAS RomaGoalkeeper37001003700002030
Pepe ReinaNapoliGoalkeeper37001003710000020
Marco SportielloFiorentinaGoalkeeper37000013700101020
Lorenzo InsigneNapoliForward3781140036111210000
RomuloHellas VeronaMidfielder37357003611420000
Jordan VeretoutFiorentinaMidfielder369110103600420100
Stefan de VrijSS LazioDefender36613003610700000
Luca TorreiraSampdoriaMidfielder36416003620500000
Manuel LazzariSPALMidfielder36214003600500000
Rolando MandragoraFC CrotoneMidfielder36208003610000000
NicolasHellas VeronaGoalkeeper36002013610002060
Federico ChiesaFiorentinaForward366570035111100000
Lucas LeivaSS LazioMidfielder362390035111300000
Tomas RinconTorinoMidfielder3610120035111200000
Edin DzekoAS RomaForward361647003343400000
Bryan CristanteAtalantaMidfielder369230033531400000
Antonio CandrevaInternazionaleMidfielder360840033532400000
Artur IonitaCagliariMidfielder360240031751300000
Borja ValeroInternazionaleMidfielder362040029971400000
Jakub JanktoUdineseMidfielder36455002888900000
Alberto PaloschiSPALForward36712002513111800000
Lorenzo De SilvestriTorinoDefender35544103520600000
Marco BenassiFiorentinaMidfielder355260035201500000
Kalidou KoulibalyNapoliDefender35515013510000000
Leonardo BonucciAC MilanDefender35205013500000000
Ivan RadovanovicChievoMidfielder35126013500100000
Elseid HisajNapoliDefender35013013520100000
Aleksandar KolarovAS RomaDefender35284003431200000
Sergej Milinkovic-SavicSS LazioMidfielder351237003332700000
SusoAC MilanMidfielder356720133321200000
Remo FreulerAtalantaMidfielder35534013342100000
Simone MissiroliSassuoloMidfielder35114003342800000
Gonzalo HiguainJuventusForward351664003253510100
Matteo PolitanoSassuoloForward3510410032631800200
Senad LulicSS LazioMidfielder353571030551610001
Valter BirsaChievoForward353730029761600000
Gianluca CaprariSampdoriaMidfielder35515102017151300000
Piotr ZielinskiNapoliMidfielder3552300132522800000
Mauro IcardiInternazionaleForward3429220034101160000
Simone VerdiBolognaForward34111030034101020000
Nicolo BarellaCagliariMidfielder3460141034001030000
Cristiano BiraghiFiorentinaDefender34247003430300000
Danilo D'AmbrosioInternazionaleDefender34236003410700000
Matias SilvestreSampdoriaDefender34103003440000001
Ricardo RodriguezAC MilanDefender34104103410110100
German PezzellaFiorentinaDefender341013003410300000
Francesco VicariSPALDefender340111013410600002
Roberto IngleseChievoForward3412230033311210100
Adam MasinaBolognaDefender340180133311000000
Fabio QuagliarellaSampdoriaForward3419640032421270100
Luis AlbertoSS LazioMidfielder34111450032321210100
Antonin BarakUdineseMidfielder34745003163600000
Mirco AntenucciSPALForward341171002965750000
Hans HateboerAtalantaDefender340230027117500000
Stephan El ShaarawayAS RomaMidfielder3474100261181700000
Paolo FaragoCagliariMidfielder3425200241410100000
Ciro ImmobileSS LazioForward3329930133001170100
JorginhoNapoliMidfielder332350033401510100
Andrea PoliBolognaMidfielder332091033101800000
Andrea BertolacciGenoaMidfielder33116013320300000
Antonio MiranteBolognaGoalkeeper33004003310000120
Fabrizio CacciatoreChievoDefender33235013221100000
Alejandro Dario GomezAtalantaMidfielder33692003142820100
Federico FazioAS RomaDefender33206003152000000
Giacomo BonaventuraAC MilanMidfielder338330030331500000
Perparim HetemajChievoMidfielder33329002865700001
Adrian StoianFC CrotoneMidfielder332450027861800000
Paulo DybalaJuventusForward332250002687930200
Marcelo TrottaFC CrotoneForward3374200261271610100
Diego LaxaltGenoaMidfielder32332003240400000
Bruno MartellaFC CrotoneDefender32133003260300000
DaniloUdineseDefender32108003210300000
Raul AlbiolNapoliDefender32317003161100000
Antonio CaraccioloHellas VeronaDefender32205003161100000
Dennis PraetSampdoriaMidfielder32134003121900000
Leonardo PavolettiCagliariForward321108003042700000
Daniele BaselliTorinoMidfielder3242121030321100000
Francesco MagnanelliSassuoloMidfielder3200112030521000000
Andrea BelottiTorinoForward321042002933100200
Bartosz BereszynskiSampdoriaDefender32015002963400000
Adam MarusicSS LazioMidfielder32353012874600000
Mario MandzukicJuventusForward325341027651000000
Marten de RoonAtalantaMidfielder32329102775410100
Alessandro FlorenziAS RomaMidfielder321520026116600100
Kevin StrootmanAS RomaMidfielder32104002696800000
Mario SampirisiFC CrotoneDefender320020025117500000
Daniele VerdeHellas VeronaForward3223100241381300000
Josip IlicicAtalantaMidfielder32118300229101220000
Goran PandevGenoaForward32514012213101700000
Diego FalcinelliSassuoloForward32211001820141100000
Radja NainggolanAS RomaMidfielder31497103130600000
Stefan RaduSS LazioDefender31029103120900000
Ervin ZukanovicGenoaDefender31015013140000002
Joao MirandaInternazionaleDefender31008003130300000
Etrit BerishaAtalantaGoalkeeper31000003170001010
Marco ParoloSS LazioMidfielder31463103011400000
Andrea MasielloAtalantaDefender31405003061100000
Erick PulgarBolognaDefender31329003021100100
SamirUdineseDefender31207013041500002
FelipeSPALDefender31106013041200000
Rafael ToloiAtalantaDefender31147102932500000
Miralem PjanicJuventusMidfielder31585002843700001
Federico PelusoSassuoloDefender311110002873300000
Blaise MatuidiJuventusMidfielder31313002685600000
Hakan CalhanogluAC MilanMidfielder31685102576900000
Duvan ZapataSampdoriaForward3111310024971100000
Pasquale SchiattarellaSPALMidfielder3114120022129800000
Marcelo BrozovicInternazionaleMidfielder3149900211310700000
Nikola KalinicAC MilanForward31633002012111300000
Douglas CostaJuventusMidfielder314121001819131000000
Berat DjimsitiBeneventoDefender30012003050000000
Albano BizzarriUdineseGoalkeeper30000013070001020
Domencio BerardiSassuoloForward304280128221620200
Kostas ManolasAS RomaDefender30200002872600000
Jens Stryger LarsenUdineseMidfielder30115002852100000
Kevin LasagnaUdineseForward3012110027431300000
Lorenzo VenutiBeneventoDefender300140024136200001
Roberto GagliardiniInternazionaleDefender300080023107500000
Jordan LukakuSS LazioDefender3012200102420600000
Antonio RagusaSassuoloMidfielder300160073023700000
Federico VivianiSPALMidfielder29337002940800100
Gianmarco FerrariSampdoriaDefender292040028101000000
Mohamed FaresHellas VeronaMidfielder290111002821200001
Filip HelanderBolognaDefender29006002772100000
Matias VecinoInternazionaleMidfielder29327012594500000
Gaetano LetiziaBeneventoDefender291061025114800000
Edgar BarretoSampdoriaMidfielder291051025841000000
Federico MattielloSPALDefender29017102475700000
Jasmin KurticAtalantaMidfielder293070023136400000
Andrea PetagnaAtalantaForward2945600221372100000
Daniel BessaGenoaMidfielder2932500221271100000
Fabio BoriniAC MilanForward29234001917101000000
Marco SauCagliariForward29202001620131200100
Khouma BabacarFiorentinaForward296210092920530000
EderInternazionaleForward293040043425000000
Alessio CragnoCagliariGoalkeeper28000002860200260
Alessio RomagnoliAC MilanDefender28208102731300000
Nenad TomovicChievoDefender28005002771300001
Alberto GrassiSPALMidfielder28303002652900000
Danilo CataldiBeneventoMidfielder2813101024104400000
Lucas BigliaAC MilanMidfielder28115002474800000
Rodrigo PalacioBolognaMidfielder28429002395700000
Karol LinettySampdoriaMidfielder283270020138300000
Godfred DonsahBolognaMidfielder282120020138700000
Maxi LopezUdineseForward2822000191791010000
Patrick CutroneAC MilanForward281023001721111400000
Diego FariasCagliariForward2815400141714700000
Gianluca LapadulaGenoaForward2861400132015630100
Marko RogNapoliMidfielder281020003828000000
Milan BadeljFiorentinaMidfielder27219102720400000
Emiliano VivianoSampdoriaGoalkeeper27002002730004021
Luca CeppitelliCagliariDefender27308002691200001
Bram NuytinckUdineseDefender271120026101000000
Sami KhediraJuventusMidfielder279110025621200000
Adem LjajicTorinoMidfielder2761020023114200000
Seko FofanaUdineseMidfielder273040122125910000
Stephen LichtsteinerJuventusDefender2702600211361300100
Marco FaraoniFC CrotoneDefender2724200172110500000
Gil DiasFiorentinaMidfielder272210092618700000
Giorgio ChielliniJuventusDefender26022002591200000
Alfred GomisSPALGoalkeeper260000025131101060
Luca CigariniCagliariMidfielder2623131024421000100
Pol LirolaSassuoloDefender26012002462000000
Alex SandroJuventusDefender264480023133200000
Alfred DuncanSassuoloMidfielder2602400231031100000
Nicolas ViolaBeneventoMidfielder262621022144200100
Sebastian Da MaioBolognaDefender262070022134200001
Jose Luis PalominoAtalantaDefender261030022114200000
Lorenzo PellegriniAS RomaMidfielder2634201201461300000
Marcus RohdenFC CrotoneMidfielder2620200201561200000
Joao CanceloInternazionaleDefender261340020126200000
Mattia DestroBolognaForward266330019157800000
M'Baye NiangTorinoForward2641500181281400000
Andrea BarzagliJuventusDefender2601200152211000001
Davide AstoriFiorentinaDefender25115002500000000
Mario RuiNapoliDefender251491024121300000
Lucas CastroChievoMidfielder25343002352700000
Aleandro RosiGenoaMidfielder2501500231021100000
Marco CapuanoCagliariDefender250061023122000000
Federico Di FrancescoBolognaForward251240021941200000
Cristian AnsaldiTorinoDefender25136102095200000
Diego PerottiAS RomaForward255400017128720100
Cengiz UnderAS RomaMidfielder25710001422111500000
Bruno PetkovicBolognaForward2503400132312900000
GersonAS RomaMidfielder252110092916600000
Mattia CaldaraAtalantaDefender24305002490000100
Christian PuggioniBeneventoGoalkeeper240000124130000190
Massimo GobbiChievoMidfielder24033002391200000
Nicolas BurdissoTorinoDefender240060023111100000
Alessio CerciHellas VeronaMidfielder243210022221510000
Fabio PisacaneCagliariDefender240021122112600000
Marcel BuchelHellas VeronaMidfielder240010002193700000
Marco AndreolliCagliariDefender240050021163100000
Alessandro GamberiniChievoDefender240020021103500000
Silvan WidmerUdineseDefender24322001886400000
Ibrahima M'BayeBolognaDefender241041017167200001
Mattia ValotiHellas VeronaMidfielder243090016158900000
Andre SilvaAC MilanForward242000073117300000
Miguel VelosoGenoaDefender23104002241800000
Luca RossettiniGenoaDefender230060022141000000
Joao PedroCagliariMidfielder23516012033910000
Davide BiraschiGenoaDefender230120020143300000
JuanAS RomaDefender230030119174000000
Ante BudimirFC CrotoneForward23608001865600000
Ali Adnan KadhimUdineseDefender230240018125400001
Massimo CodaBeneventoForward2341100132510510000
SimyFC CrotoneForward2371000122311200000
Alessandro MatriSassuoloForward233010072916310100
Giancarlo GonzalezBolognaDefender22005112260100000
Daniele De RossiAS RomaMidfielder221260121121600000
Bartosz SalamonSPALMidfielder220050020112200001
Filippo RomagnaCagliariDefender220000020142100000
Emiliano MorettiTorinoDefender220060019183200000
Cyril ThereauFiorentinaForward2274200181141440000
Adel TaarabtGenoaMidfielder22225011894700000
Luca RigoniGenoaMidfielder2222500181541000000
Manuel PucciarelliChievoForward2220300172151100000
Joel ObiTorinoMidfielder2252300161061400000
Arlind AjetiFC CrotoneDefender220170016206400000
Filippo CostaSPALMidfielder220140014168600000
Alex BerenguerTorinoMidfielder2213100112511500000
Patrik SchickAS RomaForward2220000101812500000
Stipe PericaUdineseForward2211600102212700000
Federico BernardeschiJuventusMidfielder224640072215700000
Andreas CorneliusAtalantaForward223100072615600000
Dawid KownackiSampdoriaForward225100062916300000
Mariusz StepinskiChievoForward225010062916400000
Felipe CaicedoSS LazioForward223110043018100000
Alex FerrariHellas VeronaDefender21105002140300000
Gianluigi BuffonJuventusGoalkeeper210010021110100030
Mehdi BenatiaJuventusDefender212080020131000000
Nicolas SpolliGenoaDefender21007002041300000
Martin CaceresHellas VeronaDefender214130019152300000
Vincent LauriniFiorentinaDefender2101500191221000000
Davide CalabriaAC MilanDefender211311018143100000
Robin GosensAtalantaDefender211120017194500000
Dario DainelliChievoDefender210040017194500000
BastosSS LazioDefender214040016185500000
Juan CuadradoJuventusMidfielder214650015106900000
Moise KeanHellas VeronaForward21405001487800000
Darko LazovicGenoaMidfielder210230012239400000
Luca MazzitelliSassuoloMidfielder2101500112710500000
Andrija BalicUdineseMidfielder2101200112710400000
Vittorio PariginiTorinoForward2100200102111900000
Felipe AndersonSS LazioMidfielder214700091412300000
Giampaolo PazziniHellas VeronaForward214010091212440000
Valentin EyssericFiorentinaMidfielder211120082913600000
Afriyie AcquahTorinoMidfielder211041082613600000
Manuel LocatelliAC MilanMidfielder210040053316100000
Daniele RuganiJuventusDefender202230020170100000
Valon BehramiUdineseMidfielder201160018621200000
Samuel SouprayenHellas VeronaDefender200021017203400001
Andrea NaliniFC CrotoneMidfielder200320016841000000
Nicola MurruSampdoriaDefender200240016164300000
Samuel BastienChievoMidfielder201031014236500000
Andrej GalabinovGenoaForward203120012208810000
Federico RicciFC CrotoneMidfielder201140012238600000
Rodrigo BentancurJuventusMidfielder200000053215200000
Kwadwo AsamoahJuventusForward190140018191300000
Thomas HeurtauxHellas VeronaDefender190031018131300000
Timoty CastagneAtalantaDefender190240016213500000
Paolo CannavaroSassuoloDefender19003001633000000
Vitor HugoFiorentinaDefender191040013216100000
Fabio DepaoliChievoMidfielder190040013256600000
Sergio FloccariSPALForward193000081911500000
Emil HallfredssonUdineseMidfielder190050082311500001
Sergio PellissierChievoForward191110023617100000
Leonardo SpinazzolaAtalantaMidfielder18021001731400000
Enrico BrignolaBeneventoForward183250016112800000
Cristian MolinaroTorinoDefender180120015193100000
Cristiano LombardiSS LazioForward180230014184800000
Bruno PeresAS RomaDefender180010013205400000
Riccardo MontolivoAC MilanMidfielder181130112246600000
Luiz FelipeSS LazioDefender180150012236100000
Riccardo SaponaraFiorentinaMidfielder180530010178800000
Daniele DessenaCagliariMidfielder180010082210600000
Amadou DiawaraNapoliMidfielder181110053213000000
Stephane OmeongaGenoaMidfielder180020153113100000
NaniSS LazioMidfielder183320022716200000
Valerio VerreSampdoriaMidfielder180020023616100000
Andrea CostaBeneventoDefender17005001750200000
Wojciech SzczesnyJuventusGoalkeeper170000017210000000
Bruno ZuculiniHellas VeronaMidfielder17206211631300000
Ledian MemushajBeneventoMidfielder170030015112500000
RafinhaInternazionaleMidfielder17232001255900000
Emanuele GiaccheriniChievoForward173360011246700000
Ignazio AbateAC MilanDefender171030011216400000
Stefano SensiSassuoloMidfielder172020010177300000
Armando IzzoGenoaDefender16102001600100000
Ivan StrinicSampdoriaDefender160220015151500000
Mattia BaniChievoDefender160050115181100000
Claud AdjapongSassuoloDefender160150114112100000
Nikola MilenkovicFiorentinaDefender160011014222200000
Pietro IemmelloBeneventoForward162100012124910000
Marco D'AlessandroBeneventoMidfielder16111001284500000
Maxime GonalonsAS RomaMidfielder160120012194100000
Ryder MatosUdineseMidfielder160110010236500000
Marco FossatiHellas VeronaMidfielder160050010276200000
Vasilis TorosidisBolognaDefender160031010186500000
Alessandro MurgiaSS LazioMidfielder16003019287400000
Luca MoraSPALMidfielder16005009117700000
Bruno GasparFiorentinaDefender16022007309100000
Yann KaramohInternazionaleForward161000043212300000
Riccardo OrsoliniBolognaForward160000043212200000
Jagos VukovicHellas VeronaDefender15111001510100000
Thiago CionekSPALDefender15105001510000000
Oscar HiljemarkGenoaMidfielder15032001500300000
Blerim DzemailiBolognaMidfielder15104001431300000
Filip DjuricicBeneventoMidfielder1502100121531000000
Riccardo MeggioriniChievoForward150020010135800000
Giuseppe PezzellaUdineseDefender150030110265500000
Marco BorrielloSPALForward1510600986500000
Claudio MarchisioJuventusMidfielder15011009176500000
Simone CalvanoHellas VeronaMidfielder15001007138500000
Arkadiusz MilikNapoliForward155020031512300000
SandroBeneventoMidfielder14104001341400000
Leandro CastanCagliariDefender140150013181100000
Alberto BrignoliBeneventoGoalkeeper141020012262000210
Gianluca Di ChiaraBeneventoDefender140030012102200000
Raman ChibsahBeneventoMidfielder14004001262500000
Mateo MusacchioAC MilanDefender140130011273000000
Nicola RigoniChievoMidfielder140030011253500000
Vasco ReginiSampdoriaDefender140020011273100000
Lorenzo Del PintoBeneventoMidfielder14016006318200000
Joao MarioInternazionaleMidfielder14030005149300000
Gregoire DefrelAS RomaMidfielder141010041710510000
Simone EderaTorinoForward141100023012200000
Seung-Woo LeeHellas VeronaForward141040013413000000
Edoardo GoldanigaSassuoloDefender13106201390100000
Alex MeretSPALGoalkeeper13000001350102030
Vid BelecSampdoriaGoalkeeper130010113220000040
Alin ToscaBeneventoDefender13001001320000000
WallaceSS LazioDefender130050012131200001
Cristian ZapataAC MilanDefender130020012241000000
Emil KrafthBolognaDefender130020011262200000
Amato CicirettiBeneventoForward13210001043500000
Bacary SagnaBeneventoDefender13101001043100000
RogerioSassuoloDefender130040010253200001
Davide SantonInternazionaleDefender13002008265400000
Mirko ValdifioriTorinoMidfielder13001007286200000
Christian MaggioNapoliDefender13000006327000000
DalbertInternazionaleDefender13000005338300000
Alessandro DeiolaCagliariMidfielder13003004249300000
Cesar FallettiBolognaMidfielder131010012812100000
GuilhermeBeneventoMidfielder12221001111100000
Jacopo SalaSampdoriaMidfielder120010111221400000
Mattia De SciglioJuventusDefender121010010132100000
Yuto NagatomoInternazionaleDefender120010010122400000
George PuscasBeneventoForward12100008144200000
Adam NagyBolognaDefender12101008294500000
Gianluca ManciniAtalantaDefender12105108254400000
Stefano SturaroJuventusMidfielder12001007275500000
Isaac CofieGenoaMidfielder12001006276200000
Musa BarrowAtalantaForward12320005127500000
Eros SchiavonSPALMidfielder12004003299100000
Ricardo AlvarezSampdoriaMidfielder121100023210200000
Federico BonazzoliSampdoriaForward120000023610200000
Faouzi GhoulamNapoliDefender11231001120100000
Dusan BastaSS LazioDefender11010009222400000
Pawel JaroszynskiChievoDefender11003009222300000
RafaelCagliariGoalkeeper11001009222000010
Charalambos LykogiannisCagliariDefender1102200883200000
Senna MiangueCagliariDefender11012108233100000
Gabriele AngellaUdineseDefender11003008113200000
Cheik DiabateBeneventoForward1180110774200000
Iuri MedeirosGenoaMidfielder1121100794400000
Andrea RanocchiaInternazionaleDefender11204007294200001
Everton LuizSPALMidfielder1100500794100000
Rolando AaronsHellas VeronaMidfielder1100000695500000
Bostjan CesarChievoDefender11001005336000002
Antonio BarrecaTorinoDefender11000015216000000
Luca RizzoSPALMidfielder11200004167200000
PatricSS LazioMidfielder11011014287000000
Felipe AvenattiBolognaForward11001004127300000
Franco ZuculiniHellas VeronaMidfielder11002003218300000
Giovanni CrociataFC CrotoneMidfielder11100002349200000
Andrea CossuCagliariForward11010002309200000
Ladislav KrejciBolognaMidfielder110000013210200000
Lucas BoyeTorinoForward110100001911000000
Luca GarritanoChievoMidfielder110000002211000000
Ahmad BenaliFC CrotoneMidfielder10112001000200000
Daniel PavlovicSampdoriaDefender10000008272000000
Bryan DaboFiorentinaMidfielder1010210694000000
Francesco CassataSassuoloMidfielder10103015315200000
Saphir TaiderBolognaMidfielder10010004126100000
Marco TumminelloFC CrotoneForward10311002148000000
Orji OkonkwoBolognaForward10302001159200000
Achraf LazaarBeneventoMidfielder910000673300000
Aleksandar TonevFC CrotoneMidfielder900000663300000
Carlos SanchezFiorentinaMidfielder9102003196000000
Bright GyamfiBeneventoDefender9001002357000000
Giuseppe RossiGenoaForward9100001128100000
Nicolas HaasAtalantaMidfielder9000001368100000
Mauricio LemosSassuoloDefender810200890200000
Fabio LucioniBeneventoDefender800100800000001
Simone ScuffetUdineseGoalkeeper8000008300001100
Marcello GazzolaSassuoloMidfielder8001008120300000
Simone RomagnoliBolognaDefender800100682100000
Cristian Dell'OrcoSassuoloDefender8000005123100000
Stefan SimicFC CrotoneDefender8002005233100000
Samuel ArmenterosBeneventoForward8101004144400000
Niccolo GiannettiCagliariMidfielder8003003345100000
Luca AnteiSassuoloDefender700101750200000
Pierluigi GolliniAtalantaGoalkeeper7000007310100000
Domencio MaiettaBolognaDefender7001006121200000
Sauli VaisanenSPALDefender7001006231300000
Lorenzo CrisetigBolognaMidfielder7004005332200000
Timo LetschertSassuoloDefender700000572100000
Lorenco SimicSPALDefender710100493000000
Maximiliano OliveraFiorentinaDefender7001004343200000
Kwang-Song HanCagliariForward7000003104300000
Sebastian CristoforoFiorentinaMidfielder7001003354200000
Davide BiondiniSassuoloMidfielder7001002305200000
Gian Filippo FelicioliHellas VeronaMidfielder7001002265100000
Adam OunasNapoliMidfielder7000000357000000
Vlad ChirichesNapoliDefender6001006230100000
Michele CremonesiSPALDefender6002005161100001
Joachim AndersenSampdoriaDefender6000005251000000
Francesco ZampanoUdineseDefender6010004122000000
Enrico BearzottiHellas VeronaForward6000004332100000
Kevin BonifaziTorinoDefender6000004202100000
Francesco MiglioreGenoaDefender6001004242200000
Pietro PellegriGenoaForward6202003123200000
Svante IngelssonUdineseMidfielder6100002364100000
Leonardo CapezziSampdoriaMidfielder6010002334100000
Luca AntonelliAC MilanDefender6001001305100000
Damir CeterCagliariForward600000195000000
Aristoteles RomeroFC CrotoneMidfielder6002000166000000
Andrea DanziHellas VeronaMidfielder500100461000000
Petar BriekGenoaMidfielder5001003132300000
Pedro PereiraGenoaDefender500200392200000
Gregory van der WielCagliariDefender5000003132100000
Jean-Claude BillongBeneventoDefender5000003122100000
Hector MorenoAS RomaDefender5000002203000000
Julio Mariano IzcoFC CrotoneMidfielder5000002253100000
Mattia ZaccagniHellas VeronaMidfielder5000001114200000
Boukary DrameSPALDefender5000001144100000
Riad BajicUdineseForward5000000195000000
Oliver KraglFC CrotoneMidfielder5000000135000000
Angelo da CostaBolognaGoalkeeper4000004240000000
Jawad El YamiqGenoaDefender400000490000000
LyancoTorinoDefender4000004100100000
Lorenzo TonelliNapoliDefender4100003181000000
Santiago GentilettiGenoaDefender4002003211000000
Leandro CabreraFC CrotoneDefender4000003171100000
Raffaele PalladinoGenoaForward4001002142100000
Marios OikonomouSPALDefender4001102152200000
Alessandro BastoniAtalantaDefender4000000254000000
Medhi LerisChievoForward4000000224000000
Luca VidoAtalantaForward4000000204000000
Samuel GustafsonTorinoMidfielder4000000214000000
Benedikt HowedesJuventusDefender3101003140100000
Umar SadiqTorinoForward3000003110100000
Bartlomiej DragowskiFiorentinaGoalkeeper3000001362000000
Ricardo CenturionGenoaMidfielder3000001102100000
Cheick KeitaBolognaDefender3000001132000000
Nicholas PieriniSassuoloForward3000000253000000
Gianluca ScamaccaSassuoloForward3000000163000000
Luca PellegriniAS RomaDefender200000280100000
Lorenzo FerrariHellas VeronaGoalkeeper200000200000000
Marco SilvestriHellas VeronaGoalkeeper2000002350000000
Andrea ContiAC MilanDefender200000210100000
Davide ZappacostaTorinoMidfielder200000111000000
Moussa DiabyFC CrotoneMidfielder2000001111100000
Jonathan SilvaAS RomaDefender2000001131000000
Duje CopCagliariForward200000111100000
Mattia VitaleSPALMidfielder2001001311000000
Andrew GravillonBeneventoDefender2000001161100000
Gianluca PegoloSassuoloGoalkeeper2000001361000001
Matteo BianchettiHellas VeronaDefender200100151000000
Nikola MaksimovicNapoliDefender2000001181000000
Mirko AntonucciAS RomaMidfielder2010000102000000
Mamadou KanouteBeneventoForward2000000112000000
Karamoko CisseBeneventoForward200000022000000
Gianluca GaudinoChievoMidfielder2000000172000000
Davide Di GennaroSS LazioMidfielder2000000232000000
Eddy Salcedo MoraGenoaForward200000092000000
Siriki SanogoBeneventoForward200000062000000
Lubomir TuptaHellas VeronaForward2000000112000000
Simone Lo FasoFiorentinaForward2000000252000000
Luigi SepeNapoliGoalkeeper1000001370000000
Leonardo MarsonSassuoloGoalkeeper1000001230000000
Rick KarsdorpAS RomaDefender100000130100000
Matteo GasperoniAtalantaMidfielder100000100000000
Michele RigioneChievoDefender100000100100000
Molla WagueUdineseDefender100000110100000
Deian BoldorHellas VeronaDefender100100170000000
Lukasz SkorupskiAS RomaGoalkeeper1000001370000000
Simone PalombiSS LazioMidfielder1000001130100000
Antonio SanturroBolognaGoalkeeper1001001140000000
Fabio CeravoloBeneventoForward100000100100000
Luca CrostaCagliariGoalkeeper1000001340000010
Eugenio LamannaGenoaGoalkeeper1000001370000000
Vanja Milinkovic-SavicTorinoGoalkeeper1000001330000000
Luca SparandeoBeneventoDefender100100071000000
Gabriele MarchegianiSPALGoalkeeper1000000371000000
Christian RutjensBeneventoDefender100000081000000
Jose MauriAC MilanMidfielder1000000271000000
Andrea PinamontiInternazionaleForward1000000331000000
Alessandro BuongiornoTorinoDefender100000031000000
Simone PontissoUdineseMidfielder1000000191000000
Ognjen StijepovicSampdoriaMidfielder100000051000000
Francesco RossiAtalantaGoalkeeper1000000341000000
Niccolo ZanellatoAC MilanMidfielder1000000181000000
EmersonAS RomaDefender1000000121000000
Lisandro LopezInternazionaleDefender1000000181000000
MauricioSS LazioDefender100000051000000
Emanuele TorrasiAC MilanMidfielder100000021000000
Fabrizio CaligaraCagliariMidfielder1001000131000000
Rafik ZekhniniFiorentinaMidfielder1000000131000000
Elio CapradossiAS RomaDefender1000000141100000
Carlo PinsoglioJuventusGoalkeeper1000000341000000
Noe DussenneFC CrotoneDefender100100011000000
Giovanni VolpicelliBeneventoMidfielder1000000101000000
Riccardo SottilFiorentinaForward000000010000000
Nicolo ZanioloInternazionaleMidfielder000000010000000
Andrea TozzoSampdoriaGoalkeeper0000000350000000
Mattia Del FaveroJuventusGoalkeeper000000030000000
Thomas RodriguezGenoaMidfielder000000020000000
Dario Del FabroJuventusDefender000000010000000
Leonardo RivoiraTorinoDefender000000010000000
Federico MelchiorriCagliariForward0000000100000000
Andrea RomagnoliAS RomaGoalkeeper000000010000000
Emanuel VignatoChievoForward000000050000000
Luca RanieriFiorentinaDefender000000020000000
Manuel LombardoniInternazionaleDefender000000020000000
Xian EmmersInternazionaleMidfielder000000030000000
Riccardo DagaCagliariGoalkeeper000000090000000
Pa KonateSPALDefender0000000260000000
Simon LanerHellas VeronaMidfielder0000000180000000
Federico BrancoliniFiorentinaGoalkeeper000000010000000
Alessio MiceliSS LazioMidfielder000000020000000
Michal TomicSampdoriaMidfielder000000030000000
Aldo CaiazzaUdineseDefender000000030000000
Luca ZanimacchiaGenoaMidfielder000000010000000
Domenico CoppolaTorinoGoalkeeper000000040000000
Daniele PadelliInternazionaleGoalkeeper0000000370000000
Marko PjacaJuventusForward000000020000000
Ianis HagiFiorentinaMidfielder000000090000000
Lorenzo PeliAtalantaForward000000010000000
Luca CreccoSS LazioMidfielder0000000100000000
Christ KouadioCagliariDefender000000010000000
GabrielAC MilanGoalkeeper000000040000000
Salvador IchazoTorinoGoalkeeper0000000360000000
Enrico Del PratoAtalantaDefender000000030000000
Davide FrattesiSassuoloMidfielder0000000150000000
Riccardo LadinettiCagliariMidfielder000000020000000
Andrea TessioreSampdoriaMidfielder000000050000000
Strahinja TanasijevicChievoDefender000000010000000
Gabriele GoriFiorentinaForward000000020000000
Luca GaglianoCagliariForward000000020000000
Bruno JordaoSS LazioMidfielder0000000140000000
Dejan KulusevskiAtalantaMidfielder000000030000000
Salvatore EliaAtalantaMidfielder000000010000000
Mak VaresanovicUdineseMidfielder000000010000000
Riccardo PiscitelliBeneventoGoalkeeper000000060000000
Lorenzo BruzziBolognaGoalkeeper000000010000000
Gabriel PalettaAC MilanDefender0000000140000000
Michele CerofoliniFiorentinaGoalkeeper0000000260000000
Luis NdreuUdineseMidfielder000000030000000
GabrielInternazionaleForward000000020000000
Michele CamporeseBeneventoDefender000000020000000
Lorenzo PolvaniSPALDefender000000010000000
Vincenzo PintoBeneventoForward000000020000000
Antonio DonnarummaAC MilanGoalkeeper0000000380000000
Andrej KotnikFC CrotoneForward000000010000000
Giacomo SatalinoSassuoloGoalkeeper000000010000000
Ferdinando CoppolaHellas VeronaGoalkeeper0000000340000000
Andrea SeculinChievoGoalkeeper0000000380000000
Davide BorselliniUdineseGoalkeeper0000000300000000
Filip DordevicSS LazioForward000000010000000
Leonardo LoriaJuventusGoalkeeper000000050000000
Boadu-Maxwell AcostyFC CrotoneForward000000010000000
Lorenzo ValeauAS RomaMidfielder000000010000000
Salvatore EspositoSPALMidfielder000000070000000
Lukas ZimaGenoaGoalkeeper0000000270000000
Simon StefanecHellas VeronaMidfielder000000030000000
Nicolo CabrasCagliariGoalkeeper000000010000000
Ferdinand Del SoleJuventusMidfielder000000010000000
Giacomo PoluzziSPALGoalkeeper0000000170000000
Loick LandreGenoaDefender000000010000000
Fabio Della GiovannaSPALDefender000000020000000
Petko HristovFiorentinaDefender0000000100000000
Rafael CabralNapoliGoalkeeper0000000380000000
Wesley HoedtSS LazioDefender000000010000000
Marco FestaFC CrotoneGoalkeeper0000000350000000
Michel Ndary AdopoTorinoMidfielder000000030000000
Giuseppe CuomoFC CrotoneDefender000000010000000
Pasquale GiannottiFC CrotoneMidfielder000000030000000
Pawel BochniewiczUdineseDefender0000000150000000
Andrea DonadelloUdineseDefender000000020000000
Manuel GaspariniUdineseGoalkeeper000000020000000
Luka MarkovicFC CrotoneForward000000020000000
Cazim SuljicFC CrotoneMidfielder0000000140000000
Alessio DonnarummaBeneventoMidfielder000000030000000
Alessio RiccardiAS RomaMidfielder000000010000000
Joseph TettehCagliariMidfielder000000010000000
Kingsley MichaelBolognaMidfielder000000010000000
Nicola BorghettoHellas VeronaGoalkeeper000000010000000
Alessandro GuarnoneAC MilanGoalkeeper000000030000000
Titas KrapikasSampdoriaGoalkeeper000000060000000
Thomas BolisAtalantaMidfielder000000010000000
Giacomo BoccafogliaSPALDefender000000010000000
LeandrinhoNapoliForward0000000100000000
Franck DjoulouUdineseForward000000020000000
Gabriel BarbosaSPALForward000000010000000
Abdullahi NuraAS RomaDefender000000020000000
Erick FerigraTorinoDefender000000040000000
EwandroUdineseForward0000000100000000
Pedro NetoSS LazioForward0000000100000000
Fabrizio BrignaniBolognaDefender000000050000000
Alessandro SalvettiHellas VeronaGoalkeeper000000010000000
Andrea MarcucciAS RomaMidfielder000000010000000
RenatoSPALDefender000000010000000
Alejandro GonzalezHellas VeronaDefender000000020000000
Martin RemacleTorinoMidfielder000000010000000
Bogdan LobontAS RomaGoalkeeper0000000380000000
Raoul BellanovaAC MilanDefender000000030000000
Daniele GasparettoSPALDefender000000010000000
Filippo PavoniChievoGoalkeeper000000030000000
Aniello ViscovoFC CrotoneGoalkeeper0000000300000000
Joao SchmidtAtalantaMidfielder0000000130000000
Nicolo CherubinHellas VeronaDefender000000010000000
Giacomo FigliuzziFC CrotoneGoalkeeper000000010000000
Thomas CandeloroBeneventoGoalkeeper000000020000000
Tiago DiasAC MilanForward000000020000000
Gergely HutvagnerSampdoriaGoalkeeper000000020000000
Marash KumbullaHellas VeronaDefender000000030000000
Gustavo GomezAC MilanDefender0000000250000000
Alessandro BellemoSPALMidfielder0000000140000000
Alessandro ConfenteChievoGoalkeeper0000000310000000
Nabil JaadiUdineseMidfielder000000010000000
Emmanuel Latte LathAtalantaForward000000020000000
Luca SeriSPALGoalkeeper000000020000000
Hrvoje MilicNapoliDefender0000000130000000
Federico RavagliaBolognaGoalkeeper0000000220000000
Stevan JoveticInternazionaleForward000000020000000
Danilo AvelarTorinoMidfielder000000010000000
Francesco LatellaFC CrotoneGoalkeeper000000020000000
Michael ScarfNapoliDefender000000030000000
Juan Manuel ValenciaBolognaMidfielder000000030000000
Manuel FerriniSassuoloDefender000000030000000
Ben Lhassine KoneTorinoForward000000030000000
Giuseppe BorelloFC CrotoneMidfielder000000010000000
Zinedine MachachNapoliMidfielder0000000150000000
Christian CaponeAtalantaForward000000010000000
Raul OprutGenoaDefender000000020000000
DodoSampdoriaDefender000000060000000
Pio Francesco RussoSPALMidfielder000000010000000
Marco StorariAC MilanGoalkeeper0000000290000000
Tommaso BerniInternazionaleGoalkeeper0000000350000000
Ivan VargicSS LazioGoalkeeper0000000380000000
Filippo MelegoniAtalantaForward0000000180000000
Frank TsadjoutAC MilanForward000000020000000
Zinho VanheusdenInternazionaleDefender000000060000000
Andrea ColpaniAtalantaMidfielder000000010000000
Filip VaskoUdineseDefender000000010000000
Karlo ButicTorinoForward000000050000000
Guido GuerrieriSS LazioGoalkeeper0000000360000000
Manuel De LucaTorinoForward0000000110000000
Marco PissardoInternazionaleGoalkeeper000000010000000
Alessandro FiordalisoTorinoDefender000000020000000
Matteo GabbiaAC MilanDefender000000040000000
Semuel PizzignaccoUdineseGoalkeeper000000010000000
Mirko EramoBeneventoMidfielder000000010000000
Devid Eugene BouahAS RomaDefender000000010000000

A = Asistencias,

PZ = Porteros Zamora Full

Banquillo = Empezó en el Banquillo,

CO = Entró,

Sustituido = Sustituido,

M = Marcado,

F = Fallado,

Total = Partidos Jugados Totales,

OG = Autogoles.