Show Menu

Club Statistics for Eredivisie 17/18

Email
Lock
Android mobile app Ios mobile app
Tweeter Facebook Google plus

Eredivisie 17/18

Jugadores Clubes Posición Total Goles A Yellow Card Red and Yellow Card Red Card Primer Once Banquillo CO Sustituido Pen M Pen P Pen F Pen C OG More
Hakim ZiyechAFC AjaxForward349154003400200000
AngelinoNAC BredaDefender34362003400000000
Daniel HoeghSC HeerenveenDefender34213003400000001
Manu GarciaNAC BredaMidfielder34123003400300000
Danny BakkerADO Den HaagMidfielder34022003400100000
Marco BizotAZ AlkmaarGoalkeeper34010003400002150
Sergio PadtFC GroningenGoalkeeper34001003400000040
Hidde JurjusRoda JC KerkradeGoalkeeper34000003400001020
Nils RoselerVVV VenloDefender34002003400100001
Bram CastroHeracles AlmeloGoalkeeper34000003400000041
Donny van de BeekAFC AjaxMidfielder3411640033111000000
Bjorn Maars JohnsenADO Den HaagForward341803003044900000
Jamiro MonteiroHeracles AlmeloMidfielder34434003044510000
Sander van de StreekFC UtrechtMidfielder341063002866500000
Alireza JahanbakhshAZ AlkmaarMidfielder33211230033001040000
Bryan LinssenVitesse ArnhemMidfielder3316540033001100000
Tonny VilhenaFeyenoordMidfielder331143003310200000
Simon GustafsonRoda JC KerkradeMidfielder331065003300430100
Clint LeemansVVV VenloDefender331045003300340200
Guus TilAZ AlkmaarMidfielder33934003300700000
Hicham FaikSBV ExcelsiorMidfielder33533003300400000
Lex ImmersADO Den HaagMidfielder33458003300100000
Willem JanssenFC UtrechtMidfielder33407003300200000
Denzel DumfriesSC HeerenveenDefender33377003300200001
Mounir El AllouchiNAC BredaMidfielder333330033001300000
Matthijs de LigtAFC AjaxDefender33328003300100001
Jorrit HendrixPSV EindhovenMidfielder33247003300700000
Kingsley EhizibuePEC ZwolleMidfielder33117003300300000
Aaron MeijersADO Den HaagMidfielder33117003300000000
Mike te WierikFC GroningenDefender33108003300200000
Jurgen MattheijSBV ExcelsiorDefender33027003300000002
Diederik BoerPEC ZwolleGoalkeeper33001003300000030
Andre OnanaAFC AjaxGoalkeeper33003003310001020
David JensenFC UtrechtGoalkeeper33000003300000040
Kostas TsimikasWillem II TilburgDefender33333003211500000
Mikhail RosheuvelRoda JC KerkradeForward33251013211600000
Ryan SanusiSparta RotterdamMidfielder33114003221300001
Sean KlaiberFC UtrechtMidfielder33104003221400000
Reza GhoochannejhadSC HeerenveenForward338130028651500100
Kristoffer PetersonHeracles AlmeloMidfielder337310028551000000
Thom HayeWillem II TilburgMidfielder332140028651300000
Juninho BacunaFC GroningenForward33145002855700000
Torino HunteVVV VenloForward333130025981300000
Steven BerghuisFeyenoordMidfielder3218124003200900000
Fran SolWillem II TilburgForward321653003200320000
Mustafa SaymakPEC ZwolleMidfielder3211120032001010000
Youness MokhtarPEC ZwolleMidfielder328560032001500000
Lennart ThyVVV VenloMidfielder32750003200600000
Younes NamliPEC ZwolleMidfielder32542003200900000
Jonas SvenssonAZ AlkmaarMidfielder32358103200500000
Guram KashiaVitesse ArnhemDefender32313003220700000
Peet BijenFC TwenteMidfielder32213003220000001
Joshua BrenetPSV EindhovenDefender32142003220100000
Nicolas Isimat-MirinPSV EindhovenDefender32114003220100000
Lars UnnerstallVVV VenloGoalkeeper32001003210001020
Darryl LachmanWillem II TilburgDefender32004013200100000
Jeroen ZoetPSV EindhovenGoalkeeper32001003210101080
Brad JonesFeyenoordGoalkeeper32001003220000040
Ralf SeuntjensVVV VenloForward32326103111200001
Matt MiazgaVitesse ArnhemDefender32305002933200000
David NeresAFC AjaxForward32141230028641400000
Steven BergwijnPSV EindhovenMidfielder328661027551800000
Ali MessaoudSBV ExcelsiorMidfielder3245500231091700000
Tsiy William NdengeRoda JC KerkradeMidfielder322210023109500000
Paul GladonHeracles AlmeloForward3260300171715400000
Wout WeghorstAZ AlkmaarForward311866103100120100
Ben RienstraWillem II TilburgMidfielder311022003100400000
Nasser El KhayatiADO Den HaagMidfielder3181020031101230000
Yassin AyoubFC UtrechtMidfielder31664003100800000
Karim El AhmadiFeyenoordMidfielder31242003110200000
Daniel SchwaabPSV EindhovenDefender31221003130000000
Ryan ThomasPEC ZwolleMidfielder31133003100200001
Kik PierieSC HeerenveenDefender31015003120800000
Moreno RuttenVVV VenloDefender31014003120600000
Pablo MariNAC BredaDefender31308003011100001
Pedro ChirivellaWillem II TilburgMidfielder31038003011600000
Thomas OuwejanAZ AlkmaarMidfielder31011003021400000
Tom BoereFC TwenteForward31543002744800000
Morten ThorsbySC HeerenveenMidfielder31626012665600000
Jens ToornstraFeyenoordMidfielder31893002586900000
Rai VloetNAC BredaMidfielder31417002566700000
Tom van WeertFC GroningenForward311212012487820000
Bart RamselaarPSV EindhovenMidfielder3112200181613700000
Mats SeuntjensAZ AlkmaarMidfielder3133300151916900000
Henk VeermanSC HeerenveenForward314210062825300000
Thierry AmbroseNAC BredaForward3010450030001840100
Fredrik JensenFC TwenteMidfielder305320030001000000
Santiago AriasPSV EindhovenMidfielder30365003010300000
Yuki KobayashiSC HeerenveenMidfielder30102003040800000
Brandley KuwasHeracles AlmeloMidfielder305121002911900100
Tim BreukersHeracles AlmeloDefender30104102941500000
Gyrano KerkFC UtrechtMidfielder306450028521500000
Joel VeltmanAFC AjaxDefender30116102822200000
Django WarmerdamFC GroningenDefender30106002822100000
Jerold PromesVVV VenloDefender301030128321100000
Tim MatavzVitesse ArnhemForward301412002733920100
Justin KluivertAFC AjaxMidfielder3010520027631100000
Lasse SchoneAFC AjaxMidfielder301037002753740000
Mark van der MaarelFC UtrechtDefender30413002773300000
Navarone FoorVitesse ArnhemMidfielder30342002743800000
Rick DekkerPEC ZwolleMidfielder30014002763600000
Vito van CrooijVVV VenloForward30546002664700000
Jesper DrostFC GroningenMidfielder3036000191511400000
Hirving LozanoPSV EindhovenForward2917740229001400000
Zakaria LabyadFC UtrechtMidfielder291287002900810000
Stijn SchaarsSC HeerenveenMidfielder29335002900400000
Bram van PolenPEC ZwolleDefender29316002900020100
Kenneth DougallSparta RotterdamDefender29106002940300000
Tyronne EbuehiADO Den HaagMidfielder29023102900400000
Stijn WuytensAZ AlkmaarMidfielder29016002910300000
Robert ZwinkelsADO Den HaagGoalkeeper29002002910102030
Ritsu DoanFC GroningenMidfielder299330028411200000
Thulani SereroVitesse ArnhemMidfielder292030028411000000
Sander FischerSparta RotterdamDefender29108002831000001
Samir MemisevicFC GroningenDefender29105002841300000
Freek HeerkensWillem II TilburgDefender29003012821200000
Adil AuassarRoda JC KerkradeMidfielder29233022752100001
Fredrik MidtsjoAZ AlkmaarMidfielder29204002732200000
Mike van DuinenSBV ExcelsiorForward29825002633530000
Mason MountVitesse ArnhemMidfielder298830022127100000
Thomas BrunsVitesse ArnhemMidfielder2933600211281000000
Erik FalkenburgADO Den HaagMidfielder29510001812111500000
Cyriel DessersFC UtrechtForward2993300142015900000
Elson HooiADO Den HaagForward2921100102419900000
Marco van GinkelPSV EindhovenMidfielder281444002810480100
Thomas LamFC TwenteDefender283111002800200000
Ryan KoolwijkSBV ExcelsiorMidfielder28217002810900000
Frederik HolstSparta RotterdamMidfielder28012002830200002
Dirk MarcellisPEC ZwolleDefender28107002711300000
Dani SchahinRoda JC KerkradeForward281025002652800000
Rico StriederFC UtrechtDefender28025102632800000
Robert MuhrenSparta RotterdamForward28742002583800000
Klass - Jan HuntelaarAFC AjaxForward2813540024741000000
Luuk De JongPSV EindhovenForward281251002286500000
Gaston PereiroPSV EindhovenMidfielder28114200211371600000
Urby EmanuelsonFC UtrechtDefender280340020148700000
Jean-Paul BoetiusFeyenoordForward2867000191391010000
Luca CastaignosVitesse ArnhemForward282150082420400000
Terell OndaanPEC ZwolleMidfielder281000072321700000
Sheraldo BeckerADO Den HaagMidfielder272720027001200000
Jannes VansteenkisteRoda JC KerkradeDefender27121002641900000
Khalid KaramiSBV ExcelsiorDefender27121002631000000
Luigi BruinsSBV ExcelsiorMidfielder27525102433930100
Fernando LewisWillem II TilburgMidfielder27034002196300000
Oussama IdrissiFC GroningenMidfielder277750019881300000
Jeffrey FortesSBV ExcelsiorMidfielder2700700171510300000
Arno VerschuerenNAC BredaDefender26108002620500000
Remko PasveerVitesse ArnhemGoalkeeper26001002670000111
Nicolai JorgensenFeyenoordForward261033102531500100
Robin PropperHeracles AlmeloDefender26314012521100000
Teun KoopmeinersAZ AlkmaarMidfielder26142002561400000
Pantelis HatzidiakosAZ AlkmaarDefender26113002492400000
Fankaty DaboVitesse ArnhemDefender260230024102400001
Mimoun MahiFC GroningenMidfielder26751002333830100
Karol MetsNAC BredaDefender26006002076200001
Damian van BruggenVVV VenloDefender2620200151311200000
Milan MassopSBV ExcelsiorDefender25514002520500001
Oussama AssaidiFC TwenteForward256330024211520000
Ramon LeeuwinFC UtrechtDefender25000002481300001
Danny HollaFC TwenteMidfielder25345002332600000
Mohamed El MakriniRoda JC KerkradeMidfielder250040023821400000
Reuven NiemeijerHeracles AlmeloMidfielder2582200221031620000
Roel JanssenVVV VenloDefender25004002283700000
Giovanni KorteNAC BredaForward253050017981100000
Deroy DuarteSparta RotterdamMidfielder2531000141911300000
Kevin VermeulenSBV ExcelsiorMidfielder25013001024151000000
Paolo FernandesNAC BredaMidfielder252010082217800000
Martin OdegaardSC HeerenveenMidfielder24211002400500000
Stanley ElbersSBV ExcelsiorMidfielder24333102311800000
Tom BeugelsdijkADO Den HaagDefender24207002311100000
Cristian CuevasFC TwenteMidfielder240010102311700000
Philippe SandlerPEC ZwolleDefender24004002321100000
Sherel FloranusSparta RotterdamDefender240350021103100001
Michel VlapSC HeerenveenForward2443100161881000000
Joris van OvereemAZ AlkmaarMidfielder2422100151691000000
Vincent VermeijHeracles AlmeloForward2481100141810700000
Ismail AzzaouiWillem II TilburgMidfielder2443500101414800000
Adnane TighadouiniFC TwenteMidfielder2420100101714700000
Wilfried KanonADO Den HaagDefender23111112310300000
Martin HansenSC HeerenveenGoalkeeper23001002330101010
Ridgeciano HapsFeyenoordDefender23013002261600000
Peter van OoijenHeracles AlmeloMidfielder231030118155800000
Kevin DiksFeyenoordDefender230410018165800000
Lucas WoudenbergSC HeerenveenDefender231140017166300000
Piotr ParzyszekPEC ZwolleForward2353000151981310000
Jorn VancampRoda JC KerkradeForward2353000122211800000
Kasper DolbergAFC AjaxForward2360000111212520000
Anouar HadouirSBV ExcelsiorForward231110162517600000
Gyliano van VelzenRoda JC KerkradeForward230110052818200000
Lukas GortlerFC UtrechtForward231131042919200000
Hidde ter AvestFC TwenteDefender22001002210700000
Arber ZeneliSC HeerenveenMidfielder224700020221110100
Fabian SporksledeNAC BredaDefender22003002072000000
Loris BrognoSparta RotterdamMidfielder2223300161261020000
Maximilian WoberAFC AjaxDefender221020016116800000
Frenkie de JongAFC AjaxMidfielder22072001686300000
Jordy CrouxWillem II TilburgDefender221120092513700000
Yoell van NieffFC GroningenMidfielder211330016185700000
Ognjen GnjaticRoda JC KerkradeMidfielder21003001665600000
Jeroen van der LelyFC TwenteDefender211110015196100000
Mohamed El HankouriWillem II TilburgMidfielder210300013158800000
Leroy LabylleVVV VenloDefender210020013218600000
Pelle van AmersfoortSC HeerenveenForward213210012229600000
Elmo LieftinkWillem II TilburgMidfielder211220012179400000
Sofyan AmrabatFeyenoordMidfielder2112400112310000000
Mario EngelsRoda JC KerkradeForward2112100102311700000
Siem De JongAFC AjaxMidfielder214100142317300000
Mattijs BranderhorstWillem II TilburgGoalkeeper20001002070100050
Danny PostVVV VenloMidfielder20028001941200000
Sven van BeekFeyenoordDefender20012001951100000
Julian ChabotSparta RotterdamDefender202151018132500000
Jordy de WijsSBV ExcelsiorDefender20005001852000001
Erik BakkerPEC ZwolleMidfielder201240014196510000
Bartholomew OgbecheWillem II TilburgForward2010150013117400000
Craig GoodwinSparta RotterdamMidfielder202020012198600000
Melvyn LorenzenADO Den HaagForward201000081512700000
Marco RojasSC HeerenveenMidfielder203000072513600000
Christian KumRoda JC KerkradeDefender192110019110100000
Lassana FayeVitesse ArnhemDefender190130019150500000
Roy KortsmitSparta RotterdamGoalkeeper19001001900101000
Milot RashicaVitesse ArnhemMidfielder19330001811300000
Wout FaesSBV ExcelsiorDefender190030018141300000
Wout DrosteHeracles AlmeloDefender19003001584200000
Sam LarssonFeyenoordMidfielder19450001485900000
Fred FridaySparta RotterdamForward196200012217300000
Luciano SlagveerFC TwenteMidfielder191100011128500000
Derrick LuckassenPSV EindhovenDefender190041092210200000
Ragnar AcheSparta RotterdamForward192000042515300000
Stefan TheskerFC TwenteDefender18306101890200001
Jeff HardeveldHeracles AlmeloDefender18202001810120000
Joey PelupessyHeracles AlmeloMidfielder18022001800200000
Joel DrommelFC TwenteGoalkeeper180000018160000020
Jan-Arie van der HeijdenFeyenoordDefender18007001820100001
Dries WuytensHeracles AlmeloDefender181020015193200000
Jop van der LindenWillem II TilburgDefender180210015143400000
Ajdin HrusticFC GroningenMidfielder181121014124700000
Deyovaisio ZeefuikFC GroningenDefender180180014104400000
Sebastian JakubiakHeracles AlmeloMidfielder181100011127300000
Donny GorterADO Den HaagDefender18103009249600000
Lars VeldwijkFC GroningenForward184000081210320000
Levi GarciaSBV ExcelsiorMidfielder181110052413400000
Jonathan OpokuVVV VenloMidfielder181000041414300000
Adam MaherFC TwenteMidfielder171430016171200001
Mark BirighittiNAC BredaGoalkeeper170010016151001020
Alexander ButtnerVitesse ArnhemDefender17063001552100000
Michel BreuerSparta RotterdamDefender170100015162800000
Zakaria El AzzouziSBV ExcelsiorForward17200001176800000
Nicolas FreirePEC ZwolleDefender171120011186300000
Brahim DarriHeracles AlmeloForward171320010137500000
Jinty CaenepeelSBV ExcelsiorForward17212008169300000
Jorn BrondeelFC TwenteGoalkeeper160000016180000030
Tom van de LooiFC GroningenMidfielder16000001660000000
Theo ZwarthoedSBV ExcelsiorGoalkeeper160000016150000021
Miquel NelomSparta RotterdamDefender160110013113100000
Ludovit ReisFC GroningenMidfielder161131011115400000
Michiel KramerSparta RotterdamForward16230019157100100
Stijn SpieringsSparta RotterdamMidfielder16204008168300000
Stef NijlandPEC ZwolleForward161140051711300000
Dabney dos SantosAZ AlkmaarMidfielder161000032613300000
Jurgen LocadiaPSV EindhovenForward15921001500210001
Nicolas TagliaficoAFC AjaxDefender15125101500100000
Renato TapiaFeyenoordDefender151010015160400000
Nigel BertramsNAC BredaGoalkeeper150000115130100010
Ogmunder KristinssonSBV ExcelsiorGoalkeeper150000015160000050
Jerry St JusteFeyenoordDefender15202001471100000
Henk DijkhuizenRoda JC KerkradeDefender150021014181000000
Timon WellenreutherWillem II TilburgGoalkeeper150010014181000041
Michael LiendlFC TwenteMidfielder150200012203500000
Gianluca NijholtNAC BredaMidfielder150040010195600000
Tristan DekkerVVV VenloDefender15011008177400000
Mauro JuniorPSV EindhovenMidfielder151300052010500000
Mateusz KlichFC UtrechtMidfielder14123001420900000
Patrick BanggaardRoda JC KerkradeDefender14011001400000001
Jannik HuthSparta RotterdamGoalkeeper14000001400001000
Thomas MeissnerADO Den HaagDefender140121012112200000
Roland BaasHeracles AlmeloDefender140140012102100000
Thomas VerhaarSparta RotterdamForward14030009235900000
Bart NieuwkoopFeyenoordMidfielder14012009175400000
Thijmen GoppelADO Den HaagDefender14010008156400000
Doke SchmidtSC HeerenveenDefender14012007267100000
Lerin DuarteHeracles AlmeloMidfielder14004006108300000
Jos HooiveldFC TwenteDefender14003005279000000
Pablo RosarioPSV EindhovenMidfielder140000023012200000
Menno KochNAC BredaDefender13111001380000000
Bart MeijersNAC BredaDefender130041011182000000
Amin YounesAFC AjaxMidfielder1312000984100000
Daryl WerkerRoda JC KerkradeDefender13001009184200000
Dario DumicFC UtrechtDefender13011008265100000
Romeo CastelenVVV VenloForward1300100885700000
Wouter MarinusPEC ZwolleMidfielder13101006187600000
Giovanni TroupeeFC UtrechtDefender13010015288200000
Queensy MenigPEC ZwolleForward13100004109200000
Bilal BasacikogluFeyenoordMidfielder133300132710100000
Edouard DuplanADO Den HaagMidfielder130011033010200000
Marko KvasinaFC TwenteForward130020032210100000
Nick ViergeverAFC AjaxDefender12212001210000000
Soufyan AhannachSparta RotterdamMidfielder12101001220700000
Haris VuckicFC TwenteForward12305001111300000
Roy BeerensVitesse ArnhemForward12130001111700000
Ruben JenssenFC GroningenMidfielder12021001141100000
Eric BotteghinFeyenoordDefender120020010132100000
Ron VlaarAZ AlkmaarDefender120030110112100000
Kasper LarsenFC GroningenDefender12003007115100001
Umar SadiqNAC BredaForward1251200676210001
Maikel van der WerffVitesse ArnhemDefender12012006146100000
Robin van PersieFeyenoordForward12510004118300000
Livio MiltsRoda JC KerkradeMidfielder12101004228400000
Jelle van der HeydenFC TwenteMidfielder12003004228400000
Thomas AgyepongNAC BredaMidfielder1200100488400000
Erik IsraelssonPEC ZwolleMidfielder12000003249300000
Maecky NgomboRoda JC KerkradeDefender121120021410100000
Thomas EnevoldsenNAC BredaMidfielder121000011511100000
Jordens PetersWillem II TilburgDefender11002001100100000
Donis AvdijajRoda JC KerkradeForward11325001011700000
Frederic AnanouRoda JC KerkradeDefender11001001091000000
Ard van PeppenRoda JC KerkradeDefender11010009212300000
Dave BulthuisSC HeerenveenDefender1100400922200000
Tyrell MalaciaFeyenoordDefender11001018143300000
Mitchell te VredeNAC BredaForward1130000754500000
Vyacheslav KaravayevVitesse ArnhemDefender1100000764000000
Tarik TissoudaliVVV VenloMidfielder11111006135600000
Todd KaneFC GroningenDefender11002006105100000
Ricardo van RhijnAZ AlkmaarDefender11011005226000000
Uriel AntunaFC GroningenForward11001005276400000
Nemanja MihajlovicSC HeerenveenMidfielder11212004297400000
Jaroslav NavratilHeracles AlmeloForward11110004307100000
Bart VriendsSparta RotterdamDefender10001009101100000
Richard JensenFC TwenteMidfielder10000007203100000
James HorsfieldNAC BredaDefender10001007273500000
Nick KuipersADO Den HaagDefender10002004166000000
Mitchell van BergenVitesse ArnhemForward10020003217100000
Daniel CrowleyWillem II TilburgMidfielder10001003157300000
Bart van HintumHeracles AlmeloDefender9011009120300000
Ashton GotzRoda JC KerkradeDefender900200900000000
Warner HahnSC HeerenveenGoalkeeper900000900100000
Mitchell DijksAFC AjaxDefender900000811400000
Dario Van Den BuijsHeracles AlmeloDefender9010007132300000
Paco van MoorselSparta RotterdamMidfielder9012006103500000
Dylan VenteFeyenoordForward9340005224200000
Jeremy HelmerAZ AlkmaarMidfielder9110004165300000
Kelechi NwakaliVVV VenloMidfielder9100003126300000
Nicolai NaessSC HeerenveenDefender9001003286100000
Albert GudmundssonPSV EindhovenMidfielder9020001328100000
Jens JanseVVV VenloDefender9001001268200000
Jeroen HouwenVitesse ArnhemGoalkeeper8000008250000000
Etienne ReijnenFC GroningenDefender8000007131100000
Robin van der MeerFC UtrechtDefender8012006282300000
Amir AbsalemFC GroningenDefender8000006212300000
Giliano WijnaldumWillem II TilburgDefender801000593100000
Rasmus Nissen KristensenAFC AjaxDefender8001005103300000
Ilias AlhaftSparta RotterdamMidfielder8000004254400000
Noussair MazraouiAFC AjaxMidfielder8000003125200000
Anouar KaliFC UtrechtMidfielder800000296100000
Alexander LaukartFC TwenteMidfielder8001001257000000
Richelor SprangersNAC BredaForward8001000208000000
Mitchell PaulissenRoda JC KerkradeMidfielder711000700600000
Marko VejinovicAZ AlkmaarMidfielder704200710300000
Nicholas MarfeltSparta RotterdamDefender700000691200000
Nick ProschwitzSparta RotterdamForward7301005182100000
Sepp van den BergPEC ZwolleDefender701200552200000
Edson BraafheidFC UtrechtDefender700000592200000
Trevor DavidADO Den HaagDefender7002004253200000
Owen WijndalAZ AlkmaarDefender7000004293100000
Thomas Oude KotteVitesse ArnhemDefender7001003134000000
Damil DankerluiWillem II TilburgDefender7001003204200000
Dogucan HaspolatSBV ExcelsiorMidfielder7001003304200000
Sam LammersPSV EindhovenForward7000001336100000
Michael MariaFC TwenteDefender610100551100000
Jean Christophe BahebeckFC UtrechtForward630100432300000
Dylan GeorgeFC TwenteMidfielder610000383200000
Charlie ColkettVitesse ArnhemMidfielder6000001135000000
Isaac Buckley-RickettsFC TwenteForward600000096000000
Iliass Bel HassaniAZ AlkmaarMidfielder6001000226000000
Etien VelikonjaWillem II TilburgForward530100520510000
George DobsonSparta RotterdamDefender500300540100000
Indy GroothuizenADO Den HaagGoalkeeper5000005230000010
Kenneth PaalPSV EindhovenMidfielder5000004261000000
Lucas SchoofsNAC BredaMidfielder500000431100000
Shaquille PinasADO Den HaagMidfielder5000003112200000
Mounir El HamdaouiFC TwenteForward500000164000000
Mark VeenhovenSparta RotterdamMidfielder5000010125000000
Mohammed OsmanHeracles AlmeloMidfielder5000000145000000
Dejan TrajkovskiFC TwenteDefender400100470000000
Julian LelieveldVitesse ArnhemDefender4012003191200000
Lorenzo BurnetSBV ExcelsiorDefender4000003151100000
Dalibor VolasSparta RotterdamForward400000341200000
Ruben LigeonPEC ZwolleDefender400000391200000
Arnold KruiswijkVitesse ArnhemDefender400000351200000
Jordy BruijnSC HeerenveenMidfielder4100002232200000
Vaclav CernyAFC AjaxMidfielder402000272200000
Wouter van der SteenSC HeerenveenGoalkeeper4010002312000020
Eyong EnohWillem II TilburgMidfielder400100282300000
Daley SinkgravenAFC AjaxMidfielder400000143100000
Carl EitingAFC AjaxMidfielder4001001213100000
Mateo CassierraAFC AjaxForward4100000174000000
Delano LadanADO Den HaagForward4000000244000000
Matthew WillockFC UtrechtMidfielder4000000144000000
Donyell MalenPSV EindhovenForward4001000134000000
Shaquile WoudstraPEC ZwolleDefender4000000204000000
Thomas BuitinkVitesse ArnhemForward400100094000000
Desevio PayneSBV ExcelsiorDefender4000000104000000
Nathan RutjesRoda JC KerkradeMidfielder4001000324000000
Andries NoppertNAC BredaGoalkeeper3000003120000000
Alessandro DamenSBV ExcelsiorGoalkeeper300000300000000
Delano van CrooijVVV VenloGoalkeeper3000003310000000
Rens Van EijdenAZ AlkmaarDefender3000002111100000
Bas KuipersADO Den HaagDefender3001002311000000
Eloy RoomPSV EindhovenGoalkeeper3000002321000010
Karim CoulibalyWillem II TilburgMidfielder3000001202100000
Tim van de BergHeracles AlmeloDefender3001001152000000
Ferdy DruijfAZ AlkmaarForward300000182100000
Nick VenemaFC UtrechtForward3100000113000000
Michael BreijFC GroningenForward3000000143000000
Emil Riis JakobsenVVV VenloForward3000000163000000
Bilal Ould-ChikhFC UtrechtForward3000000143000000
Mukhtar AliVitesse ArnhemMidfielder3000000323000000
Jurgen EkkelenkampAFC AjaxMidfielder300000033000000
Niels LeemhuisHeracles AlmeloMidfielder2010002140200000
Joachim AndersenFC TwenteDefender200000200000000
Joost van AkenSC HeerenveenDefender200100200000000
Justin BijlowFeyenoordGoalkeeper2000002310001000
Nikola GjorgjevFC TwenteMidfielder200000260200000
Leonard NienhuisSparta RotterdamGoalkeeper2000001271000000
Ricardo KishnaADO Den HaagForward201000022100000
Dennis JohnsenAFC AjaxForward200000092000000
Odysseus VelanasFC UtrechtMidfielder2000000232000000
Armando ObispoPSV EindhovenDefender2000000302000000
Evren KorkmazVVV VenloDefender2000000132000000
Ondrej MihalikAZ AlkmaarForward200000052000000
Dante RigoPSV EindhovenMidfielder2000000272000000
Rogier BenschopPEC ZwolleForward2000000202000000
Dico KoppersPEC ZwolleDefender200100022000000
Etienne AmenyidoVVV VenloForward2000000132000000
Bodi BrusselersNAC BredaMidfielder2000000152000000
Kristofer Ingi KristinssonWillem II TilburgMidfielder2000000142000000
Mickey van der HartPEC ZwolleGoalkeeper1000011320000000
Nick MarsmanFC UtrechtGoalkeeper1000001280000000
Calvin StengsAZ AlkmaarMidfielder100000110100000
Kostas LamprouAFC AjaxGoalkeeper1000001220000000
Gino CoutinhoAZ AlkmaarGoalkeeper1000001320000000
Abdou HarrouiSparta RotterdamMidfielder1000001170000000
Mark BruintjesPEC ZwolleMidfielder100000120100000
Ryan TrotmanFC TwenteForward100000100100000
Azor MatusiwaAFC AjaxMidfielder100000120000000
Tijjani ReijndersAZ AlkmaarMidfielder101000021000000
Cody GakpoPSV EindhovenMidfielder1000000101000000
Evert LinthorstVVV VenloMidfielder100000021000000
Rashaan FernandesFC TwenteMidfielder100000021000000
Mats van KinsADO Den HaagMidfielder100000071000000
Tim FreriksFC GroningenForward100000031000000
Luis Manuel OrejuelaAFC AjaxDefender1000000181000000
Kai HuismanHeracles AlmeloForward100000031000000
Shane O'NeillSBV ExcelsiorDefender1000000201000000
Lars KramerFC GroningenDefender1000000141000000
Marouane AfakerSBV ExcelsiorForward1000000111000000
Lars ten TeijeVitesse ArnhemForward100000031000000
Tim CoremansADO Den HaagGoalkeeper1000000341000000
Myron BoaduAZ AlkmaarForward100000021000000
Celestin DjimRoda JC KerkradeForward100000071000000
Cheick ToureFeyenoordForward100000041000000
Karol NiemczyckiNAC BredaGoalkeeper1000000191000000
Emil HanssonFeyenoordMidfielder1000000251000000
Thanasis KaragounisPEC ZwolleMidfielder100000011000000
Sylla SowFC UtrechtMidfielder100000031000000
Tijani ReijndersPEC ZwolleMidfielder100000031000000
Dani de WitAFC AjaxMidfielder100000051000000
Jesse SchuurmanVitesse ArnhemMidfielder100000081000000
Franck-Yves BambockSparta RotterdamMidfielder1000000141000000
Diego SnepvangersNAC BredaForward1000000161000000
Mike HauptmeijerPEC ZwolleGoalkeeper1000000341000000
Andreas CalcanWillem II TilburgMidfielder100000031000000
Mees HoedemakersAZ AlkmaarMidfielder1000000111000000
Filip KurtoRoda JC KerkradeGoalkeeper0000000310000000
Kevin BegoisFC GroningenGoalkeeper0000000340000000
Radomir NovakovicRoda JC KerkradeGoalkeeper0000000130000000
Yanick van OschPSV EindhovenGoalkeeper0000000310000000
Gor AgbaljanHeracles AlmeloForward000000050000000
Mike HavekotteSBV ExcelsiorGoalkeeper0000000340000000
Alex CraninxSparta RotterdamGoalkeeper0000000170000000
Dani KoksWillem II TilburgMidfielder000000020000000
Yahya BoussakouADO Den HaagForward000000010000000
Jan HoekstraFC GroningenGoalkeeper0000000270000000
Michael BrouwerHeracles AlmeloGoalkeeper0000000340000000
Joerie ChurchAZ AlkmaarDefender000000010000000
Terry AntonisVVV VenloMidfielder0000000160000000
Jeff StansNAC BredaMidfielder000000040000000
Lugman BezzatVVV VenloForward0000000150000000
Mike Van de MeulenhofPSV EindhovenGoalkeeper000000010000000
Sam Van HuffelADO Den HaagMidfielder000000010000000
Ramon-Pascal LundqvistPSV EindhovenMidfielder000000020000000
Justin OgeniaWillem II TilburgForward000000060000000
Dylan RyanWillem II TilburgDefender000000010000000
Bram VerbongVVV VenloGoalkeeper0000000290000000
Jeremy Mayele MunkanaRoda JC KerkradeMidfielder000000050000000
Chiro N'TokoNAC BredaDefender000000020000000
Noa LangAFC AjaxMidfielder000000030000000
Joost MangertSBV ExcelsiorDefender000000010000000
Luuk KoopmansPSV EindhovenGoalkeeper000000030000000
Dennis van der HeijdenADO Den HaagForward000000030000000
Mink PeetersVVV VenloForward000000080000000
Joran SwartPEC ZwolleDefender000000020000000
Gino BoszVitesse ArnhemMidfielder000000070000000
Gerald PostmaFC GroningenMidfielder000000020000000
Thomas KokWillem II TilburgMidfielder0000000130000000
Levi OpdamAZ AlkmaarDefender000000010000000
Kenneth VermeerFeyenoordGoalkeeper000000080000000
Boyd LucassenVitesse ArnhemDefender000000010000000
Tijs te DuitsSBV ExcelsiorGoalkeeper000000030000000
Sem CustersVVV VenloGoalkeeper000000070000000
Jair OosterlenSparta RotterdamDefender000000020000000
Olivier RommensNAC BredaMidfielder000000020000000
Kevin ReiminkPEC ZwolleGoalkeeper000000020000000
Michael TornesVitesse ArnhemGoalkeeper0000000130000000
Jan BekkemaSC HeerenveenGoalkeeper0000000310000000
Benjamin van LeerAFC AjaxGoalkeeper0000000110000000
Juul RespenVVV VenloForward000000030000000
Hennos AsmelashADO Den HaagDefender0000000180100000
Sven van der MaatenNAC BredaGoalkeeper000000030000000
Trevor DoornbuschSC HeerenveenGoalkeeper000000020000000
Raf MertensRoda JC KerkradeGoalkeeper000000060000000
Samuel ArmenterosHeracles AlmeloForward000000020000000
Nick HengelmanFC TwenteGoalkeeper0000000150000000
Abdel El OuazzaneFC GroningenGoalkeeper000000070000000
Bartlomiej UrbanskiWillem II TilburgMidfielder000000070000000
Nick OlijAZ AlkmaarGoalkeeper000000030000000
Chris DavidFC UtrechtMidfielder0000000110000000
Harm ZeinstraHeracles AlmeloGoalkeeper0000000330000000
Roshon van EijmaRoda JC KerkradeDefender000000040000000
Jeffrey RijkersVVV VenloForward000000010000000
Lutsharel GeertruidaFeyenoordDefender000000040000000
Ludcinio MarengoADO Den HaagMidfielder000000010000000
Twan RoexRoda JC KerkradeGoalkeeper000000020000000
Kaj SierhuisAFC AjaxForward000000020000000
Orcan KokcuFeyenoordMidfielder000000010000000
Joris KramerAZ AlkmaarDefender000000010000000
Stefan van der LeiWillem II TilburgGoalkeeper0000000340000000
Emre BostanciWillem II TilburgForward000000030000000
Bas Van WijnenPEC ZwolleMidfielder000000030000000
Leon BergsmaAFC AjaxDefender000000010000000
Boyd DerksenRoda JC KerkradeGoalkeeper0000000160000000
Zeki ErkilincHeracles AlmeloMidfielder000000040000000
Joe van der SarADO Den HaagGoalkeeper000000050000000
Wessel SprangersWillem II TilburgGoalkeeper000000090000000
Bryan JanssenSparta RotterdamGoalkeeper000000030000000
Michael FabrieSparta RotterdamGoalkeeper000000030000000
Lex van DijkWillem II TilburgDefender000000020000000
David BrowneFC GroningenForward000000010000000
David SambissaFC TwenteDefender000000010000000
Asumah AbubakarWillem II TilburgForward000000030000000
Sander van LooyPEC ZwolleDefender0000000160000000
Menno HeusFC UtrechtGoalkeeper000000060000000
Jonatan FrimannFC TwenteForward000000010000000
Guy SmithADO Den HaagMidfielder000000010000000
Daan KlompNAC BredaDefender000000030000000
Marwin ReuversNAC BredaMidfielder000000080000000
Jizz HornkampSC HeerenveenForward0000000130000000
Tim RiksmanFC GroningenDefender000000020000000
Bradley VliertNAC BredaDefender000000030000000
Diederick LuydensSparta RotterdamDefender000000010000000
Bilal BayazitVitesse ArnhemGoalkeeper000000070000000
Mitchel BakkerAFC AjaxDefender0000000120000000
Robbie HaemhoutsNAC BredaMidfielder000000060000000
Ramon ten HoveFeyenoordGoalkeeper0000000260000000
Nicky SourenRoda JC KerkradeMidfielder000000090000000
Roy GielenVVV VenloMidfielder000000020000000

A = Asistencias,

PZ = Porteros Zamora Full

Banquillo = Empezó en el Banquillo,

CO = Entró,

Sustituido = Sustituido,

M = Marcado,

F = Fallado,

Total = Partidos Jugados Totales,

OG = Autogoles.