Show Menu

Club Statistics for UEFA Champions League 17/18

Email
Lock
Android mobile app Ios mobile app
Tweeter Facebook Google plus

UEFA Champions League 17/18

Jugadores Clubes Posición Total Goles A Yellow Card Red and Yellow Card Red Card Primer Once Banquillo CO Sustituido Pen M Pen P Pen F Pen C OG More
Cristiano RonaldoReal MadridForward131532001300040000
Roberto FirminoLiverpoolMidfielder131082001300900100
Loris KariusLiverpoolGoalkeeper13000001300000030
Mohamed SalahLiverpoolForward131040001211800000
Edin DzekoAS RomaForward12821001200200000
Aleksandar KolarovAS RomaDefender12121001200000000
Dejan LovrenLiverpoolDefender12012001200100000
Alisson BeckerAS RomaGoalkeeper12000001200000000
CasemiroReal MadridMidfielder12102001121300000
Toni KroosReal MadridMidfielder12010001022100000
Georginio WijnaldumLiverpoolMidfielder1212000933200000
James RodriguezBayern MunichMidfielder1211100844500000
Marco AsensioReal MadridMidfielder1211000399200000
Sadio ManeLiverpoolMidfielder111012001100400000
Robert LewandowskiBayern MunichForward11512001100210000
MarceloReal MadridDefender11341001110100000
Radja NainggolanAS RomaMidfielder11220001100310000
Luka ModricReal MadridMidfielder11112001120400000
Sergio RamosReal MadridDefender11103001100000000
Sven UlreichBayern MunichGoalkeeper11011001110000000
Raphael VaraneReal MadridDefender11011001110100001
Keylor NavasReal MadridGoalkeeper11000001100000000
Joshua KimmichBayern MunichMidfielder11432001021100000
Kostas ManolasAS RomaDefender11203001011000001
IscoReal MadridMidfielder11021001021900000
Federico FazioAS RomaDefender11012001021000000
James MilnerLiverpoolMidfielder1109000942100101
Kevin StrootmanAS RomaMidfielder1101100922100000
Luis SuarezBarcelonaForward10132001000200000
Sergio EscuderoSevillaDefender10022001000000000
Alex SandroJuventusDefender10013001000000001
Gonzalo HiguainJuventusForward1051100911310100
Daniele De RossiAS RomaMidfielder1011000931310001
Trent Alexander-ArnoldLiverpoolDefender1011200931300000
Jordan HendersonLiverpoolMidfielder1000400931100000
Sergio BusquetsBarcelonaMidfielder1000100911400000
Lionel MessiBarcelonaForward1062200822000000
Thomas MullerBayern MunichForward1032100822100000
Pablo SarabiaSevillaMidfielder1012100822200000
Ivan RakiticBarcelonaMidfielder1010100822100000
Javi MartinezBayern MunichDefender1010000832200000
Douglas CostaJuventusMidfielder1001100822400000
Alessandro FlorenziAS RomaMidfielder1000200832300000
Thiago AlcantaraBayern MunichMidfielder1030200733300000
Lucas VazquezReal MadridMidfielder1012100585000000
Stephan El ShaarawayAS RomaMidfielder1021000476300000
Ever BanegaSevillaMidfielder912400900300000
Gerard PiqueBarcelonaDefender910310900100000
Clement LengletSevillaDefender910000900000000
Samuel UmtitiBarcelonaDefender900000900000000
Marc Andre ter StegenBarcelonaGoalkeeper900000910000010
EdersonManchester CityGoalkeeper900100910000020
Gianluigi BuffonJuventusGoalkeeper900001900000010
Wissam Ben YedderSevillaForward980200821620000
Karim BenzemaReal MadridForward951000831800000
Diego PerottiAS RomaForward931200811310000
Mats HummelsBayern MunichDefender910100841100000
Jerome BoatengBayern MunichDefender901200821100000
Gabriel JesusManchester CityForward940200722200000
Leroy SaneManchester CityMidfielder902000722200000
Ilkay GundoganManchester CityMidfielder922100643300000
Bernardo SilvaManchester CityMidfielder912200643100000
Guido PizarroSevillaMidfielder910200643100000
Arjen RobbenBayern MunichMidfielder901000633300000
Niklas SuleBayern MunichDefender900000663000000
Blaise MatuidiJuventusMidfielder910000544100000
PaulinhoBarcelonaForward900100465200000
Andre GomesBarcelonaMidfielder900100188000000
Edinson CavaniParis Saint-GermainForward871100800210000
Romelu LukakuManchester UnitedForward850000800100000
Kylian MbappeParis Saint-GermainForward843100800500000
Facundo FerreyraShakhtar DonetskForward831300800400000
Michael LangFC BaselDefender831100800000000
BernardShakhtar DonetskMidfielder830000800400000
MarlosShakhtar DonetskForward822000800600000
Marco VerrattiParis Saint-GermainMidfielder821210800400000
Dani AlvesParis Saint-GermainDefender820000800000000
Kevin De BruyneManchester CityMidfielder814400810200000
Adrien RabiotParis Saint-GermainMidfielder812100800200000
FredShakhtar DonetskMidfielder811200800100000
Francesc FabregasChelseaMidfielder811000800310000
Cesar AzpilicuetaChelseaDefender810000800100000
IsmailyShakhtar DonetskDefender810100800100000
Paulo DybalaJuventusForward810110800200000
TaisonShakhtar DonetskForward810200800000000
Nicolas OtamendiManchester CityDefender810200820000000
Daniel CarvajalReal MadridDefender803400800200000
Sami KhediraJuventusMidfielder803000810400000
Andres IniestaBarcelonaMidfielder802000800800000
Thibaut CourtoisChelseaGoalkeeper801000800000010
Taras StepanenkoShakhtar DonetskMidfielder801200800200000
FernandinhoManchester CityMidfielder801200810200000
MarquinhosParis Saint-GermainDefender801100800000000
Davinson SanchezTottenham HotspurDefender800000800000000
Tomas VaclikFC BaselGoalkeeper800000800000000
Alphonse AreolaParis Saint-GermainGoalkeeper800000800000010
Steven N'ZonziSevillaMidfielder800200800100000
Gabriel MercadoSevillaDefender800300810200000
Sergio RicoSevillaGoalkeeper800000820000100
Andrei PyatovShakhtar DonetskGoalkeeper800000800001020
Marek SuchyFC BaselDefender800000800000000
Chris SmallingManchester UnitedDefender800000800000000
Eden HazardChelseaMidfielder832000711410000
Mohamed ElyounossiFC BaselForward821000711200000
Joaquin CorreaSevillaMidfielder813201721100000
Miralem PjanicJuventusMidfielder811400711100000
Alberto MorenoLiverpoolDefender803200761200000
Franck RiberyBayern MunichMidfielder801300721400000
Ivan OrdetsShakhtar DonetskDefender800101711100000
Jordi AlbaBarcelonaDefender800000721000000
Andrea BarzagliJuventusDefender800100711100000
Sergio RobertoBarcelonaMidfielder800200721300000
Mehdi BenatiaJuventusDefender800400711200000
Anderson TaliscaBesiktasMidfielder840200622300000
Dimitri OberlinFC BaselForward840000622400000
Corentin TolissoBayern MunichMidfielder832200642300000
NachoReal MadridDefender810100642000000
Emre CanLiverpoolMidfielder810300622300000
Arturo VidalBayern MunichMidfielder800100622400000
Raheem SterlingManchester CityMidfielder841100543300000
RafinhaBayern MunichDefender800100563100000
WillianChelseaMidfielder831100444000000
Anthony MartialManchester UnitedMidfielder813000444410100
Lorenzo PellegriniAS RomaMidfielder801000484400000
Gary MedelBesiktasMidfielder800100444200000
Jesus NavasSevillaMidfielder800000454100001
Marcus RashfordManchester UnitedForward831100355100000
Julian DraxlerParis Saint-GermainMidfielder801100355200000
Jesus Manuel CoronaFC PortoMidfielder800000355200000
Luis MurielSevillaForward801000286100000
Harry KaneTottenham HotspurForward772000700400000
NeymarParis Saint-GermainForward763200700000000
Alex TellesFC PortoDefender711000700000000
Yacine BrahimiFC PortoForward711100710400000
FelipeFC PortoDefender711001700000000
Luca ZuffiFC BaselMidfielder710000710000000
Ivan MarcanoFC PortoDefender710000700000000
David AlabaBayern MunichDefender703000700100000
Ricardo QuaresmaBesiktasMidfielder703200700200000
Kyle WalkerManchester CityDefender702100730000000
Yaroslav RakitskiyShakhtar DonetskDefender701210700000000
Marcos AlonsoChelseaDefender701200710100000
Eric DierTottenham HotspurMidfielder701100700100000
Bohdan ButkoShakhtar DonetskDefender701100710000000
Giorgio ChielliniJuventusDefender700200700000000
Hugo LlorisTottenham HotspurGoalkeeper700000700000120
Nelson SemedoBarcelonaDefender700300710100000
Ryan BabelBesiktasForward721000611000000
RicardoFC PortoGoalkeeper702100621100000
Dusko TosicBesiktasDefender700200611200001
Atiba HutchinsonBesiktasMidfielder700100611100000
Nemanja MaticManchester UnitedMidfielder700000611000000
Sergio AgueroManchester CityForward741000542410100
Heung Min SonTottenham HotspurMidfielder740000532200000
David SilvaManchester CityMidfielder702000532400000
Franco VasquezSevillaMidfielder701000552500000
Oguzhan OzyakupBesiktasMidfielder700200532100000
Alex Oxlade-ChamberlainLiverpoolMidfielder720000473200000
Pedro RodriguezChelseaMidfielder712000443200000
Alvaro MorataChelseaForward710100443300000
Mateo KovacicReal MadridMidfielder701200453400000
Gareth BaleReal MadridMidfielder732100364300000
Ragnar KlavanLiverpoolDefender700000384000000
Fernando LlorenteTottenham HotspurForward711000255100000
Giovani Lo CelsoParis Saint-GermainMidfielder701100176100000
Vincent AboubakarFC PortoForward652000600300000
Pierre Emerick AubameyangBorussia DortmundForward640000600000000
Layvin KurzawaParis Saint-GermainDefender632000600000000
Antoine GriezmannAtletico MadridForward622100600110000
Christian EriksenTottenham HotspurMidfielder621000600200000
Danilo PereiraFC PortoDefender613200600100000
Steven BerghuisFeyenoordMidfielder612200600400000
Hector HerreraFC PortoMidfielder611100610200000
Bruno FernandesSporting LisbonMidfielder611300600100000
VitinhoCSKA MoscowForward611100600410000
Jose CallejonNapoliForward611000600200000
Daley BlindManchester UnitedDefender611100600010000
Taulant XhakaFC BaselDefender611500600100000
Simon KjaerSevillaDefender610000600000000
Damjan BoharNK MariborMidfielder610200600600000
Sofyan AmrabatFeyenoordMidfielder610100600100000
MichelQarabag FKMidfielder610200600300000
Saul NiguezAtletico MadridMidfielder610000600000000
Willi OrbanRB LeipzigDefender610200600200000
Kamil GlikAS MonacoDefender610000600010000
FernandoSpartak MoscowMidfielder610200600000000
Luiz AdrianoSpartak MoscowForward610100600000000
Sofiane HanniRSC AnderlechtForward610000600300000
Tonny VilhenaFeyenoordMidfielder602310600000000
Moussa MaregaFC PortoMidfielder602000600200000
Marek HamsikNapoliMidfielder601000600400000
Serge AurierTottenham HotspurDefender601300610100000
Renato SteffenFC BaselMidfielder601000600200000
Jan VertonghenTottenham HotspurDefender601210610000000
Martin MilecNK MariborDefender601200600000000
Caner ErkinBesiktasMidfielder601200610100000
Kieran TierneyCelticDefender601000600000000
Aleksandr GolovinCSKA MoscowMidfielder601200600100000
Marcel HalstenbergRB LeipzigDefender601200600200000
Manuel AkanjiFC BaselDefender601200600000000
PepeBesiktasDefender600200600000000
Andrew RobertsonLiverpoolDefender600100620000000
Victor VasinCSKA MoscowDefender600000600000000
ViniciusAPOEL NicosiaMidfielder600100600200000
Adrien TrebelRSC AnderlechtMidfielder600200600000000
Scott BrownCelticMidfielder600000600100000
Mario FernandesCSKA MoscowDefender600100600000000
Maksim MedvedevQarabag FKDefender600100600100000
Richard AlmeidaQarabag FKMidfielder600000600000000
Rodrigo BattagliaSporting LisbonMidfielder600100600100000
Efstahios AloneftisAPOEL NicosiaMidfielder600000600300000
Leander DendonckerRSC AnderlechtMidfielder600100600000000
JuanAS RomaDefender600200660100000
Jasmin HandanovicNK MariborGoalkeeper600000600001010
Virgil van DijkLiverpoolDefender600100610000000
Rui PatricioSporting LisbonGoalkeeper600000600000000
Eder Alvarez BalantaFC BaselDefender600200600100000
Craig GordonCelticGoalkeeper600000600000010
Roman BurkiBorussia DortmundGoalkeeper600000600100000
Igor AkinfeevCSKA MoscowGoalkeeper600000600000010
Filipe LuisAtletico MadridDefender600100600000000
David De GeaManchester UnitedGoalkeeper600000600000000
Ibrahim SehicQarabag FKGoalkeeper600000600000020
Pepe ReinaNapoliGoalkeeper600100600001000
JemersonAS MonacoDefender600200600000001
FabricioBesiktasGoalkeeper600100620000000
Elseid HisajNapoliDefender600000600100000
PizziBenficaMidfielder600000600300000
Gara GarayevQarabag FKMidfielder600100600100000
Jesus RuedaAPOEL NicosiaMidfielder600100600000000
Jan OblakAtletico MadridGoalkeeper600000600000000
Peter GulacsiRB LeipzigGoalkeeper600000600000010
Praxitelis VourosAPOEL NicosiaDefender600100600000000
Mitja VilerNK MariborDefender600000600000000
Alaixys RomaoOlympiakosMidfielder600200600000000
Mikael LustigCelticDefender600000600100001
Miguel Nuno MoraisAPOEL NicosiaForward600000600200000
Marwan KabhaNK MariborMidfielder600000600100000
Mattia De SciglioJuventusDefender600000610300000
Thiago SilvaParis Saint-GermainDefender600000610100000
Jean-Paul BoetiusFeyenoordForward600000600100000
Cenk TosunBesiktasForward642000511210000
Mario MandzukicJuventusForward640200531100000
Dries MertensNapoliMidfielder623300511000000
Juan CuadradoJuventusMidfielder611100521300000
Marcos TavaresNK MariborForward611000511100000
Gelson MartinsSporting LisbonMidfielder611200511200000
ThomasAtletico MadridMidfielder610100511200000
Vadis Odjidja-OfoeOlympiakosMidfielder610000511300000
Juan MataManchester UnitedMidfielder601000521400000
Joao MoutinhoAS MonacoMidfielder601100511100000
Ghayas ZahidAPOEL NicosiaMidfielder600000511000000
Gary CahillChelseaDefender600100531100000
Andreas ChristensenChelseaDefender600000531000000
Bruno PeresAS RomaDefender600110551000000
AdrianoBesiktasDefender600100521100000
Ander HerreraManchester UnitedMidfielder600000511200000
Joel MatipLiverpoolDefender600000511000000
Dennis AppiahRSC AnderlechtMidfielder600000511100000
Timo WernerRB LeipzigForward630000422210000
Kingsley ComanBayern MunichMidfielder623000422200000
Andriy YarmolenkoBorussia DortmundForward611000422100000
Lukasz TeodorczykRSC AnderlechtForward601100422200000
Wilde-Donald GuerrierQarabag FKMidfielder601100422200000
Kevin KamplRB LeipzigMidfielder601000422100000
Tolgay ArslanBesiktasMidfielder600200422300000
DaniloManchester CityDefender600200452000000
Lukas KlostermannRB LeipzigDefender600000422000000
Omer ToprakBorussia DortmundDefender600100422300000
Aleks PihlerNK MariborMidfielder600100422100000
Antonio RudigerChelseaDefender600100442000000
Mario PasalicSpartak MoscowMidfielder600000422200000
Henry OnyekuruRSC AnderlechtForward600100422100000
Felipe PardoOlympiakosForward620100333100000
Bas DostSporting LisbonForward620100333100000
KeitaAS MonacoForward602100333100000
James ForrestCelticForward601000333000000
Moussa SissokoTottenham HotspurMidfielder601000353200000
Maxime GonalonsAS RomaMidfielder601100373200000
Kostas FortounisOlympiakosMidfielder601000333300000
Moussa DembeleTottenham HotspurMidfielder600200333000000
Roland SallaiAPOEL NicosiaMidfielder600300333300000
Jonas GoncalvesBenficaForward600000333200000
Jesse LingardManchester UnitedMidfielder600200353300000
AllanNapoliMidfielder600000333200000
Konstantin KuchaevCSKA MoscowMidfielder610000244100000
Angel CorreaAtletico MadridForward601000244100000
GersonAS RomaMidfielder600000284200000
Diego ReyesFC PortoMidfielder600000264000000
Tom RogicCelticMidfielder600000244100000
Lorenzo MelgarejoSpartak MoscowForward611000155100000
Jasmin MesanovicNK MariborForward610000145100000
Sam LarssonFeyenoordMidfielder600000155000000
Lorenzo InsigneNapoliForward530100500200000
John StonesManchester CityDefender530000520000000
Dele AlliTottenham HotspurMidfielder524100500400000
Quincy PromesSpartak MoscowForward522000500200000
Emil ForsbergRB LeipzigForward520000500300000
Naby KeitaRB LeipzigMidfielder520100500100000
Pontus WernbloomCSKA MoscowForward510300500000000
Sokratis PapastathopoulosBorussia DortmundDefender510100500000000
Georgi ShchennikovCSKA MoscowMidfielder510000500100000
Scott SinclairCelticForward510000510200000
Shinji KagawaBorussia DortmundMidfielder502000510300000
Marcel SabitzerRB LeipzigMidfielder502100500100000
Dino NdlovuQarabag FKForward501110500200000
Marcos AcunaSporting LisbonMidfielder501200500100000
Sebastian CoatesSporting LisbonDefender501300500000001
CarlaoAPOEL NicosiaDefender501100500000000
Raoul PetrettaFC BaselDefender501200520300000
Victor LindelofManchester UnitedDefender500000530000000
Raul AlbiolNapoliDefender500100500000000
Uros SpajicRSC AnderlechtDefender500100500200000
Harry WinksTottenham HotspurMidfielder500100510100000
FabinhoAS MonacoDefender500200510000000
Marko SulerNK MariborDefender500000500000000
Bjorn EngelsOlympiakosDefender500100510000000
Andrei YeshchenkoSpartak MoscowDefender500000500100000
Dayot UpamecanoRB LeipzigDefender500000500000000
Blaz VrhovecNK MariborMidfielder500200510200000
Brad JonesFeyenoordGoalkeeper500100510000000
Pieter GerkensRSC AnderlechtMidfielder500000510300000
Cristiano PicciniSporting LisbonDefender500100500100000
Georgi DzhikiyaSpartak MoscowDefender500400500100000
Ben DaviesTottenham HotspurDefender500100520000000
Kalidou KoulibalyNapoliDefender500300500000000
William CarvalhoSporting LisbonMidfielder500100500000000
Dedryk BoyataCelticDefender500000500000000
Jeremy MathieuSporting LisbonDefender500000500100001
Roberto LagoAPOEL NicosiaDefender500000500000000
Sven KumsRSC AnderlechtMidfielder500001500100000
Sylvio ProtoOlympiakosGoalkeeper500000510000000
Leonardo KoutrisOlympiakosDefender500100510000000
Rashad F SadygovQarabag FKDefender500101500100000
Serdar TasciSpartak MoscowDefender500100500000000
Jose SaFC PortoGoalkeeper500000530000010
Vasili BerezoutskiCSKA MoscowDefender500100500000000
N'Golo KanteChelseaMidfielder500000500200000
Philippe CoutinhoLiverpoolMidfielder552000411110000
Radamel FalcaoAS MonacoForward530000411100000
Alan DzagoevCSKA MoscowMidfielder520100411300000
Piotr ZielinskiNapoliMidfielder520000421200000
Tiemoue BakayokoChelseaMidfielder511100431100000
Davide ZappacostaChelseaMidfielder511100441200000
Jean-Kevin AugustinRB LeipzigForward510100421200000
Denis GlushakovSpartak MoscowDefender510100411100000
Jerry St JusteFeyenoordDefender510200421000000
Amadou DiawaraNapoliMidfielder510100421010000
Olivier NtchamCelticMidfielder502100421100000
Mario GotzeBorussia DortmundMidfielder501000411100000
Fabian DelphManchester CityMidfielder500000441000000
Aleksandr SelikhovSpartak MoscowGoalkeeper500000421000010
Sergio OliveiraFC PortoMidfielder500300421200000
Joseph GomezLiverpoolDefender500110431000000
Fernandez GabiAtletico MadridMidfielder500000421200000
Kara MbodjiRSC AnderlechtMidfielder500000411100001
Jakub RzeziczakQarabag FKDefender500300421000000
NolitoSevillaForward500000451300000
Eduardo SalvioBenficaMidfielder500200411100000
Mahir MadatovQarabag FKForward500000411300000
Christian PulisicBorussia DortmundMidfielder500000411000000
Bruno CesarSporting LisbonMidfielder520100332300000
Mickael PoteAPOEL NicosiaForward520100332200000
Rony LopesAS MonacoMidfielder511100322200000
Cengiz UnderAS RomaMidfielder511000362300000
Leigh GriffithsCelticForward510000332200000
Blas RiverosFC BaselDefender510000352100000
Andrija ZivkovicBenficaMidfielder501100332100000
Paul PogbaManchester UnitedMidfielder501000322200000
BrumaRB LeipzigMidfielder501000332200000
Igor De CamargoAPOEL NicosiaForward500000332200000
Ivelin PopovSpartak MoscowMidfielder500100332300000
Sebastian RudyBayern MunichMidfielder500200382000000
Yannick CarrascoAtletico MadridMidfielder500000322300000
Adama DiakhabyAS MonacoForward500200332300000
Rodrigo BentancurJuventusMidfielder500300342100000
Serey DieFC BaselMidfielder500100332100000
Julian WeiglBorussia DortmundMidfielder500200322000000
Raul JimenezBenficaForward500000332100000
Jens ToornstraFeyenoordMidfielder500100332100100
Fernando TorresAtletico MadridForward501100243100000
Uros DurdevicOlympiakosForward500100233200000
Gregoire DefrelAS RomaMidfielder500000233200000
Stefano SturaroJuventusMidfielder500100243200000
Alvaro NegredoBesiktasForward511000174110000
Angel Di MariaParis Saint-GermainMidfielder511000164100000
Federico BernardeschiJuventusMidfielder510000154000000
Timur ZhamaletdinovCSKA MoscowForward510000154100000
Kevin BuaFC BaselMidfielder500000174100000
Guido CarrilloAS MonacoForward500000144100000
Dino HoticNK MariborMidfielder500100154100000
Daniel SturridgeLiverpoolForward512000065000000
Viktor KovalenkoShakhtar DonetskMidfielder500100085000000
DentinhoShakhtar DonetskDefender500000075000000
David LuizChelseaDefender410100410100000
Youri TielemansAS MonacoMidfielder410100410200000
Pedro HenriqueQarabag FKMidfielder410101400300000
Diogo FigueirasOlympiakosDefender402300400000000
Dmitri KombarovSpartak MoscowMidfielder401000400100000
Ashley YoungManchester UnitedMidfielder401100430100000
Toby AlderweireldTottenham HotspurDefender401000400100000
Alex GrimaldoBenficaDefender400000400200000
Sergei IgnaschevichCSKA MoscowDefender400000420100000
Aleksander RajcevicNK MariborDefender400100400000000
LuisaoBenficaDefender400210410000000
JorgeAS MonacoDefender400200420000000
Jorge KokeAtletico MadridMidfielder400000400100000
JardelBenficaDefender400000400000001
Ljubomir FejsaBenficaMidfielder400000400000000
Faouzi GhoulamNapoliDefender400000400100000
Victor MosesChelseaMidfielder400000410100000
Ridgeciano HapsFeyenoordDefender400000400000000
Jozo SimunovicCelticDefender400200400000001
Diego GodinAtletico MadridDefender400000420000000
Diogo GoncalvesBenficaMidfielder400100400300000
Marc BartraBorussia DortmundDefender400100410100000
Luis Antonio ValenciaManchester UnitedDefender400100410200000
Mehdi Carcela-GonzalezOlympiakosMidfielder400000400400000
Olivier DeschachtRSC AnderlechtDefender400000420200000
Stuart ArmstrongCelticForward400000420400000
Omar ElabdellaouiOlympiakosMidfielder400200420000000
Renato TapiaFeyenoordDefender400000410200000
Jean-Claude BillongNK MariborDefender400000410000000
Thiago MottaParis Saint-GermainMidfielder400100400300000
Ansi AgolliQarabag FKDefender400000400000000
Karim El AhmadiFeyenoordMidfielder400300400000000
Nicolai JorgensenFeyenoordForward420000311200000
Callum McGregorCelticMidfielder410000331000000
Henrikh MkhitaryanManchester UnitedMidfielder410000311200000
Moussa DembeleCelticForward410000321200000
Marcel SchmelzerBorussia DortmundDefender401100311100000
Lorenzo EbecilioAPOEL NicosiaMidfielder401200311200000
Gokhan GonulBesiktasDefender401100321000001
Jeremy ToljanBorussia DortmundDefender400300311100000
Diego DemmeRB LeipzigMidfielder400100331000000
Fabio CoentraoSporting LisbonDefender400200311200000
Andre AlmeidaBenficaDefender400101311000000
Guillaume GilletOlympiakosMidfielder400000321100000
Gregor BajdeNK MariborForward400000321200000
Sven van BeekFeyenoordDefender400100311100000
Jose Maria GimenezAtletico MadridDefender400000321100000
Bart NieuwkoopFeyenoordMidfielder400000311200000
Valon AhmediNK MariborMidfielder400000331200000
Seydou DoumbiaSporting LisbonForward411100222200000
Aleksandr SamedovSpartak MoscowMidfielder410000232200000
Haris SeferovicBenficaForward410100242000000
Bibras NatchoCSKA MoscowMidfielder401300232100000
Yussuf PoulsenRB LeipzigForward401100242100000
Necip UysalBesiktasMidfielder400000232100000
Jonathan SilvaSporting LisbonDefender400000222000000
Scott McTominayManchester UnitedForward400100252000000
Stefan RistovskiSporting LisbonMidfielder400000222200000
Rachid GhezzalAS MonacoMidfielder400001222100000
Andre AndreFC PortoMidfielder400300232200000
Christian MaggioNapoliDefender400200242100000
Michy BatshuayiChelseaForward430000143000000
Borja MayoralReal MadridForward411000153000000
Gonzalo CastroBorussia DortmundMidfielder401100143000000
Nicolas GaitanAtletico MadridMidfielder400000143100000
Aleix VidalBarcelonaDefender400100143100000
Davit KhocholovaShakhtar DonetskDefender400100163000000
Danny IngsLiverpoolForward401000064000000
Dani QuintanaQarabag FKMidfielder400000044000000
Dani CeballosReal MadridMidfielder400000074000000
Carlos Agustin FariasAPOEL NicosiaMidfielder400100064000000
Massimo BrunoRSC AnderlechtForward400000044000000
Marko RogNapoliMidfielder400000064000000
Lucas DigneBarcelonaDefender310100340000000
Dimitris NikolaouOlympiakosDefender310200310000001
Raphael GuerreiroBorussia DortmundDefender310000300100000
Kieran TrippierTottenham HotspurDefender303000340000000
DouglasBenficaDefender300000300000000
Badavi HuseynovQarabag FKDefender300100300000000
Patrick RobertsCelticMidfielder300100310300000
Ilya KutepovSpartak MoscowDefender300100330000000
Nuri SahinBorussia DortmundMidfielder300000330200000
Frank BoeckxRSC AnderlechtGoalkeeper300000330000000
Djibril SidibeAS MonacoDefender300200310200000
JuanfranAtletico MadridDefender300000300000000
Salvatore BocchettiSpartak MoscowDefender300100320000000
Panagiotis TachtsidisOlympiakosMidfielder300100320100000
Aymeric LaporteManchester CityDefender300000310000000
Boy WatermanAPOEL NicosiaGoalkeeper300100300100010
Matz SelsRSC AnderlechtGoalkeeper300000330000010
Iker CasillasFC PortoGoalkeeper300100350000000
Stefan IlsankerRB LeipzigMidfielder300110300000000
Diego BenaglioAS MonacoGoalkeeper300000330000000
Lucas HernandezAtletico MadridDefender300100330000000
Almamy ToureAS MonacoDefender300000320000000
Thomas LemarAS MonacoMidfielder300000300200000
Eric BaillyManchester UnitedDefender300100310000000
Nauzet PerezAPOEL NicosiaGoalkeeper300100300000000
Mile SvilarBenficaGoalkeeper300000300001011
Yaya ToureManchester CityMidfielder300000330100000
Aleksei BerezoutskiCSKA MoscowDefender300000310000000
Stefan SavicAtletico MadridDefender300110320000001
Alberto BotiaOlympiakosDefender300000320000000
Danijel SubasicAS MonacoGoalkeeper300000300000020
Filipe AugustoBenficaMidfielder300000310100000
Ze LuisSpartak MoscowForward320000211100000
Ricky van WolfswinkelFC BaselForward310000221110000
Kevin GameiroAtletico MadridForward310000221200000
Maxi PereiraFC PortoDefender310100241000000
Tiquinho SoaresFC PortoForward310000221100000
Marouane FellainiManchester UnitedMidfielder310000211100000
Ousmane DembeleBarcelonaMidfielder310000231200000
Denis SuarezBarcelonaMidfielder301000271100000
Phil FodenManchester CityMidfielder300000231100000
Matteo DarmianManchester UnitedDefender300100261000000
Andreas SamarisBenficaMidfielder300200241100000
EliseuBenficaMidfielder300100221100000
Maximilian PhilippBorussia DortmundForward300000231100000
Danny RoseTottenham HotspurDefender300100241100000
Patrik SchickAS RomaForward300000251100000
Sasa ZdjelarOlympiakosMidfielder300000211100000
Fedor ChalovCSKA MoscowForward300000231200000
Michael Krohn-DehliSevillaMidfielder300000231200000
Oliver TorresFC PortoMidfielder300000261100000
Mahmoud DahoudBorussia DortmundMidfielder300000221100000
Presnel KimpembeParis Saint-GermainDefender300000261000000
Gerard DeulofeuBarcelonaMidfielder300000231200000
Kevin DiksFeyenoordDefender300000231100000
SebaOlympiakosForward300000221100000
Ivan ObradovicRSC AnderlechtDefender300000221000000
Martin KramaricNK MariborForward301000142100000
Theo HernandezReal MadridDefender3010001112000000
Sebastien CorchiaSevillaDefender300000142000000
BernardoRB LeipzigMidfielder300000152000000
Georgi MilanovCSKA MoscowMidfielder300000132100000
Nir BitonCelticMidfielder300100152000000
Kwadwo AsamoahJuventusForward300000192100000
Elvin YunuszadeQarabag FKDefender300100132000000
Franco CerviBenficaMidfielder300000142100000
Albian AjetiFC BaselForward300000152100000
Nikolae StanciuRSC AnderlechtMidfielder300100132100000
Marko MarinOlympiakosMidfielder300000142000000
Sandro WagnerBayern MunichForward310100063000000
Tarik ElyounoussiQarabag FKForward300000033000000
Adam OunasNapoliMidfielder300000053000000
Alexander FranssonFC BaselMidfielder300000053000000
Josue SaRSC AnderlechtDefender300000043000000
Brahim DiazManchester CityMidfielder300000033000000
Alan PatrickShakhtar DonetskForward300000083000000
Javier PastoreParis Saint-GermainMidfielder300000063000000
Sandro RamirezSevillaForward300000033000000
Dominic SolankeLiverpoolForward300100093000000
Daniel DrinkwaterChelseaMidfielder300000043000000
JorginhoNapoliMidfielder210000240210000
Vagner LoveBesiktasForward210000200200000
Eliaquim MangalaManchester CityDefender200100240000000
Alexandru ChipciuRSC AnderlechtForward200000220000000
Bruno VarelaBenficaGoalkeeper200000220000010
Vincent KompanyManchester CityDefender200000210000000
Fabien FreiFC BaselMidfielder200000200000000
Andre PintoSporting LisbonDefender200100220000000
Artyom RebrovSpartak MoscowGoalkeeper200000230100000
Leo LacroixFC BaselDefender200100200000000
Giorgos MerkisAPOEL NicosiaDefender200000240000000
Andrea RaggiAS MonacoDefender200000230000000
Nicolas ParejaSevillaDefender200100220000000
Alexis SanchezManchester UnitedForward200100200100000
Jeremain LensBesiktasForward200100260100000
David SoriaSevillaGoalkeeper200000280000000
Ruben DiasBenficaDefender200100200000000
Yuri BerchicheParis Saint-GermainDefender200000250000000
Sergio RomeroManchester UnitedGoalkeeper200000260000000
Tolga ZenginBesiktasGoalkeeper200000260000000
Lukasz PiszczekBorussia DortmundDefender200000200000000
Mustafa PektemekBesiktasForward200000220100000
Kiko CasillaReal MadridGoalkeeper2000002110000000
Achraf HakimiReal MadridDefender200000220000000
Lisandro LopezBenficaDefender200000230100000
Paco AlcacerBarcelonaForward210000161000000
Miguel LayunFC PortoDefender210000141000000
Georges-Kevin NkoudouTottenham HotspurMidfielder210000111000000
Tosin AdarabioyoManchester CityDefender200000111000000
Daniele RuganiJuventusDefender200000181000000
Wojciech SzczesnyJuventusGoalkeeper200000191000000
Matej MitrovicBesiktasDefender200000151000000
Ramil SheydayevQarabag FKForward200000131100000
Johannes GeisSevillaDefender200000141000000
Afran IsmayilovQarabag FKMidfielder200000141100000
Roman ZobninSpartak MoscowMidfielder200000111000000
Majeed WarisFC PortoForward200000111100000
Kirill NababkinCSKA MoscowDefender200100141100000
Marko PetkovicSpartak MoscowDefender200000141100000
Javier MascheranoBarcelonaMidfielder200000131000000
Nektarios AlexandrouAPOEL NicosiaMidfielder200000151100000
Adam LallanaLiverpoolMidfielder200000121000000
Luciano ViettoAtletico MadridForward200000141100000
Erik LamelaTottenham HotspurMidfielder200000111100000
Valentin StockerFC BaselMidfielder200000111100000
Michiel KramerFeyenoordForward200100141100000
OtavioFC PortoMidfielder200000131100000
Emmanuel EmenikeOlympiakosForward200000111100000
Dan-Axel ZagadouBorussia DortmundDefender200000141100000
Stephen LichtsteinerJuventusDefender201100032000000
Joao PalhinhaSporting LisbonMidfielder200000042000000
Bilal BasacikogluFeyenoordMidfielder200000052000000
Astemir GordyushenkoCSKA MoscowMidfielder200000032000000
GabrielBenficaForward200000032000000
Odsonne EdouardCelticForward200000022000000
Mario RuiNapoliDefender200000022000000
HernaniFC PortoForward200000042000000
Dare VrsicNK MariborMidfielder200000042000000
Hamdi HarbaouiRSC AnderlechtForward200000052000000
El Fardou NabouhaneOlympiakosMidfielder200000022000000
Joshgun DiniyevQarabag FKMidfielder200000052000000
Goncalo PacienciaFC PortoForward200000022000000
Nathaniel ClyneLiverpoolDefender200000052000000
Arkadiusz MilikNapoliForward110000100010000
Thomas VermaelenBarcelonaDefender100000160000000
Soualiho MeiteAS MonacoMidfielder100000120100000
Joao CarvalhoBenficaMidfielder100000100000000
Tony RalstonCelticDefender100100100000000
Alan RuizSporting LisbonMidfielder100100130100000
Eric BotteghinFeyenoordDefender100100100000000
Kevin N'DoramAS MonacoDefender100000120000000
Andy NajarRSC AnderlechtMidfielder100000100100000
Aaron OlanareCSKA MoscowForward100000140100000
Tyrell MalaciaFeyenoordDefender100000100000000
Jesus VallejoReal MadridDefender100000140000000
Luke ShawManchester UnitedDefender100000120000000
Diogo DalotFC PortoDefender100100100000000
Miquel NelomFeyenoordDefender100000140000000
Serhiy KryvtsovShakhtar DonetskDefender100000100100000
Benjamin MendyManchester CityDefender100000100000000
Michel VormTottenham HotspurGoalkeeper100000160000000
Olivier GiroudChelseaForward100100110100000
Stefanos KapinoOlympiakosGoalkeeper100000130000000
Juan FoythTottenham HotspurDefender100000140000000
Claudio BravoManchester CityGoalkeeper100000190000000
Darijo SrnaShakhtar DonetskMidfielder100000100000000
Bruno CostaFC PortoMidfielder100000100000000
Kenneth VermeerFeyenoordGoalkeeper100000120000000
Marcos RojoManchester UnitedDefender100000100000000
Manuel NeuerBayern MunichGoalkeeper100000100000000
Juan BernatBayern MunichDefender100100140100000
Marco FriedlBayern MunichDefender100000140000000
Domagoj VidaBesiktasDefender100001100000000
Sime VrsaljkoAtletico MadridDefender100000120000000
Jasper CillessenBarcelonaGoalkeeper100000190000000
Jan-Arie van der HeijdenFeyenoordDefender100000100000000
Neven SuboticBorussia DortmundDefender100000110000000
Todd KaneChelseaDefender100000100000000
Julio CesarBenficaGoalkeeper100000130000010
Augusto FernandezAtletico MadridMidfielder100000120100000
Nikola MaksimovicNapoliDefender100000130000000
Oleksandr ZinchenkoManchester CityMidfielder100000120000000
Terance KongoloAS MonacoDefender100000110000000
Thanasis AndroutsosOlympiakosMidfielder100000120000000
Cristian GamboaCelticDefender100000110000000
Vlad ChirichesNapoliDefender100100130000000
GansoSevillaMidfielder110000031000000
Orkan CinarBesiktasMidfielder101000011000000
Raul GudinoAPOEL NicosiaGoalkeeper100000061000000
Minas AntoniouAPOEL NicosiaForward100000051000000
Ivan PetryakShakhtar DonetskMidfielder100000051000000
Roman WeidenfellerBorussia DortmundGoalkeeper100000061000000
Marcio AzevedoShakhtar DonetskDefender100000061000000
Marvin CompperRB LeipzigDefender100000011000000
Fabrizio CaligaraJuventusMidfielder100100011000000
Anthony GeorgiouTottenham HotspurMidfielder100000021000000
Gabriel BoschiliaAS MonacoMidfielder100000021000000
Marko GrujicLiverpoolMidfielder100000011000000
Marcos LlorenteReal MadridMidfielder100000041000000
Lucas MouraParis Saint-GermainMidfielder100000041000000
Thomas MeunierParis Saint-GermainDefender100100081000000
Axel TuanzebeManchester UnitedDefender100000021000000
Zlatan IbrahimovicManchester UnitedForward100000011000000
MattheusSporting LisbonMidfielder100000021000000
Tobias FigueiredoSporting LisbonDefender100000041000000
Kazaiah SterlingTottenham HotspurForward100000011000000
Radosav PetrovicSporting LisbonMidfielder100000031000000
Agabala RamazanovQarabag FKForward100000011000000
Claudio MarchisioJuventusMidfielder100000071000000
Dominik KaiserRB LeipzigMidfielder100000021000000
Cedric IttenFC BaselForward100000051000000
Pedro RochaSpartak MoscowForward100000061000000
Kouassi EboueCelticMidfielder100000011000000
Andreas MakrisAPOEL NicosiaMidfielder100000021000000
Khetag KhosonovCSKA MoscowMidfielder100000011000000
Konrad LaimerRB LeipzigMidfielder100000061000000
Kyle Walker-PetersTottenham HotspurDefender100000041000000
Alexander IsakBorussia DortmundForward100000041000000
Lassana DiarraParis Saint-GermainMidfielder100000021000000
Stevan JoveticAS MonacoForward100000031000000
Mirko AntonucciAS RomaMidfielder100000011000000
RafaBenficaMidfielder100000031000000
Oleksandr ZubkovShakhtar DonetskMidfielder100000031000000
Georgios EfremAPOEL NicosiaMidfielder100000021000000
Victor WanyamaTottenham HotspurMidfielder100000021000000
Dylan VenteFeyenoordForward100000021000000
Daniel PodenceSporting LisbonMidfielder000000040000000
Gustavo Blanco LeschukShakhtar DonetskForward000000030000000
Mykyta ShevchenkoShakhtar DonetskGoalkeeper000000070000000
Yordan OsorioFC PortoDefender000000010000000
Joel PereiraManchester UnitedGoalkeeper000000020000000
Luis MataFC PortoDefender000000010000000
Ibrahima KonateRB LeipzigDefender000000040000000
Rahid AmirgulievQarabag FKMidfielder000000060000000
Seydou SyAS MonacoGoalkeeper000000030000000
Arif DashdemirovQarabag FKDefender000000010000000
Kevin TrappParis Saint-GermainGoalkeeper000000080000000
Lefteris ChoutesiotisOlympiakosGoalkeeper000000020000000
Dominik SchmidFC BaselMidfielder000000020000000
Lutsharel GeertruidaFeyenoordDefender000000020000000
Daniel CarricoSevillaDefender000000030000000
Roque MesaSevillaMidfielder000000010000000
Moha RamosReal MadridGoalkeeper000000020000000
Niklas DorschBayern MunichMidfielder000000020000000
Omar GaberFC BaselMidfielder000000010000000
KenedyChelseaMidfielder000000020000000
Dujon SterlingChelseaDefender000000010000000
Kristoffer AjerCelticMidfielder000000040000000
Luke AmosTottenham HotspurMidfielder000000010000000
Hector MorenoAS RomaDefender000000040000000
Paulo GazzanigaTottenham HotspurGoalkeeper000000020000000
Oleh KudrykShakhtar DonetskGoalkeeper000000010000000
Yvon Landry MvogoRB LeipzigGoalkeeper000000060000000
Antonio MoyaAtletico MadridForward000000020000000
Ferhat AksoyBesiktasGoalkeeper000000020000000
Neftali ManzambiFC BaselMidfielder000000040000000
Jonathan HayesCelticMidfielder000000020000000
Matko ObradovicNK MariborGoalkeeper000000050000000
Andre SchurrleBorussia DortmundMidfielder000000030000000
EmersonChelseaDefender000000010000000
Abbas HuseynovQarabag FKDefender000000010000000
Aleksandr MakarovCSKA MoscowMidfielder000000010000000
Aljaz CotmanNK MariborGoalkeeper000000010000000
Zelimkhan BakaevSpartak MoscowForward000000010000000
Mirko SalviFC BaselGoalkeeper000000080000000
Lars Lukas MaiBayern MunichDefender000000010000000
Carlo PinsoglioJuventusGoalkeeper000000010000000
Lukasz SkorupskiAS RomaGoalkeeper0000000120000000
Emil HanssonFeyenoordMidfielder000000010000000
Anton KanibolotskiyQarabag FKGoalkeeper000000060000000
Romain SalinSporting LisbonGoalkeeper000000060000000
Leonardo MerioJuventusMidfielder000000010000000
Guilherme AranaSevillaDefender000000030000000
Justin BijlowFeyenoordGoalkeeper000000030000000
Aleksandr MaksimenkSpartak MoscowGoalkeeper000000010000000
Simone MuratoreJuventusMidfielder000000010000000
Demeaco DuhaneyManchester CityDefender000000010000000
Konstantin ShcherbakovSpartak MoscowDefender000000010000000
Jon FlanaganLiverpoolDefender000000010000000
Phil JonesManchester UnitedDefender000000010000000
Miguel Angel MoyaAtletico MadridGoalkeeper000000040000000
Willy CaballeroChelseaGoalkeeper000000080000000
Ersin DestangoluBesiktasGoalkeeper000000010000000
Callum Hudson-OdoiChelseaMidfielder000000010000000
Tom StarkeBayern MunichGoalkeeper0000000100000000
Yves KaiserFC BaselDefender000000010000000
Alpay CelebiBesiktasDefender000000010000000
Ilya PomazunCSKA MoscowGoalkeeper000000060000000
Simon MignoletLiverpoolGoalkeeper0000000130000000
Jagos VukovicOlympiakosDefender000000030000000
Amir DervisevicNK MariborMidfielder000000030000000
Denis DavydovSpartak MoscowForward000000010000000
Ben WoodburnLiverpoolForward000000020000000
Emanuele GiaccheriniNapoliForward000000010000000
Davide CallaFC BaselMidfielder000000010000000
Conor MastersonLiverpoolDefender000000010000000
Dorus de VriesCelticGoalkeeper000000060000000
Matej PalcicNK MariborDefender000000060000000
Robert BericRSC AnderlechtForward000000040000000
Zhivko MilanovAPOEL NicosiaDefender000000010000000
Artem SamsonovSpartak MoscowMidfielder000000020000000
Emmanuel Sowah AdjeiRSC AnderlechtMidfielder000000020000000
Tashan Oakley-BootheTottenham HotspurMidfielder000000010000000
Manuel WintzheimeBayern MunichForward000000010000000
Luigi SepeNapoliGoalkeeper000000060000000
Michael CarrickManchester UnitedMidfielder000000010000000
Kyle ScottChelseaMidfielder000000010000000
Christian FruchtlBayern MunichGoalkeeper000000010000000
Albert-Mboyo Sambi LokongaRSC AnderlechtMidfielder000000010000000

A = Asistencias,

PZ = Porteros Zamora Full

Banquillo = Empezó en el Banquillo,

CO = Entró,

Sustituido = Sustituido,

M = Marcado,

F = Fallado,

Total = Partidos Jugados Totales,

OG = Autogoles.