Show Menu

Club Statistics for MLS 2018

Email
Lock
Android mobile app Ios mobile app
Tweeter Facebook Google plus

MLS 2018

Jugadores Clubes Posición Total Goles A Yellow Card Red and Yellow Card Red Card Primer Once Banquillo CO Sustituido Pen M Pen P Pen F Pen C OG More
Samuel PietteMontreal ImpactMidfielder26035002600200000
Jorgen SkjelvikLos Angeles GalaxyDefender26014002600000000
Evan BushMontreal ImpactGoalkeeper26001002600002060
David BinghamLos Angeles GalaxyGoalkeeper26001002600001140
Josef MartinezAtlanta UnitedMidfielder2527300025001260100
Gyasi ZardesColumbus CrewForward251503002500330100
Miguel AlmironAtlanta UnitedMidfielder25994002500630100
Maxi MoralezNew York CityMidfielder25874002500510000
Saphir TaiderMontreal ImpactMidfielder25411012500300000
Jefferson SavarinoReal Salt LakeForward25352002500500000
Tommy SmithColorado RapidsDefender25334002500000000
Alexander CallensNew York CityDefender25104002500200000
Jeff LarentowiczAtlanta UnitedMidfielder25025002500500000
Justen GladReal Salt LakeDefender25005002500200000
Michael ParkhurstAtlanta UnitedDefender25005002411100000
Perry KitchenLos Angeles GalaxyDefender25006002411400000
Damir KreilachReal Salt LakeMidfielder25634002322500000
Sam NicholsonColorado RapidsMidfielder25303002332800000
Alexandar KataiChicago FireMidfielder25923002154800000
Jesus MedinaNew York CityMidfielder25641001966900000
Chris PontiusLos Angeles GalaxyMidfielder25562001411111000000
Ignacio PiattiMontreal ImpactMidfielder241282002410230000
Cristian RoldanSeattle SoundersMidfielder24344002400000000
Benny FeilhaberLos Angeles FCMidfielder24313002400500000
Julian GresselAtlanta UnitedMidfielder24272002410400000
Graham ZusiSporting Kansas CityMidfielder24222002400000000
Andrew FarrellNew England RevolutionDefender24221002400100001
Harrison AffulColumbus CrewDefender24131002400000000
Nick LimaSan Jose EarthquakesDefender24111002400100000
Reggie CannonFC DallasDefender24113002400400000
Michael BoxallMinnesota UnitedDefender24105002400000000
Tim MeliaSporting Kansas CityGoalkeeper24001002400002020
Brad GuzanAtlanta UnitedGoalkeeper24003012400000040
Auston TrustyPhiladelphia UnionDefender24002002400000000
Nick RimandoReal Salt LakeGoalkeeper24000002400001050
Matt TurnerNew England RevolutionGoalkeeper24001002400001030
Tim HowardColorado RapidsGoalkeeper24001012400000030
Andrew TarbellSan Jose EarthquakesGoalkeeper24001002400001010
Andre BlakePhiladelphia UnionGoalkeeper24002002400000070
Teal BunburyNew England RevolutionForward2411130023111010000
Danny HoesenSan Jose EarthquakesForward241031002311800000
Valeri KazaishviliSan Jose EarthquakesMidfielder24630002311800000
Brandon VincentChicago FireDefender24123002321100000
Rasmus SchullerMinnesota UnitedMidfielder24125002311800000
Brooks LennonReal Salt LakeForward24034002311200000
Miguel IbarraMinnesota UnitedForward24663012222500000
Aaron LongNew York Red BullsDefender24211002222100000
Daniel LovitzMontreal ImpactForward24123012222100000
FelipeVancouver WhitecapsMidfielder24023002232100000
Bradley Wright-PhillipsNew York Red BullsForward241565002044800000
Roland LamahFC DallasForward248540019551100100
Romell QuiotoHouston DynamoForward244830019551200000
Michael BarriosFC DallasMidfielder244320019551000000
Latif BlessingLos Angeles FCForward24560001777600000
Chris WondolowskiSan Jose EarthquakesForward24743001688320100
Diego ValeriPortland TimbersMidfielder23982002300940100
Cristian PenillaNew England RevolutionMidfielder23960012300310000
Diego FagundezNew England RevolutionMidfielder23766002300810100
Ilie SanchezSporting Kansas CityMidfielder23433002300040100
Larrys MabialaPortland TimbersDefender23415002300100000
Edgar CastilloColorado RapidsDefender23355002300100000
Jack PriceColorado RapidsMidfielder23128002300100100
Matt HedgesFC DallasDefender23107002300000000
Stefan FreiSeattle SoundersGoalkeeper23000002300000010
ArturColumbus CrewMidfielder23005002310300000
Tyler MillerLos Angeles FCGoalkeeper23003002310002020
Leandro Gonzalez PirezAtlanta UnitedDefender23007102300100000
Sean JohnsonNew York CityGoalkeeper23002002300000100
Ola KamaraLos Angeles GalaxyForward23912002211200000
Albert RusnakReal Salt LakeMidfielder23730002211430100
Bastian SchweinsteigerChicago FireMidfielder23453002211300100
Tomas MartinezHouston DynamoMidfielder234340122111600000
Magnus ErikssonSan Jose EarthquakesMidfielder23430002211920000
Alejandro BedoyaPhiladelphia UnionMidfielder23233102211000000
Ashley ColeLos Angeles GalaxyDefender23156202211200000
Jalil AnibabaNew England RevolutionMidfielder23013002221000000
Richard SanchezChicago FireGoalkeeper23003002241000040
Zarek ValentinPortland TimbersDefender23003002211100000
Nemanja NikolicChicago FireForward231111002142720000
Mauro ManotasHouston DynamoForward231100002122710000
Maximiliano UrrutiFC DallasForward23633002132300000
Florian JungwirthSan Jose EarthquakesMidfielder23333002132200000
Jukka RaitalaMontreal ImpactDefender23112002142200001
Kyle BeckermanReal Salt LakeMidfielder23104002142000000
CJ SapongPhiladelphia UnionForward23312002033900100
Carlos GruezoFC DallasMidfielder23215002043300000
Alphonso DaviesVancouver WhitecapsMidfielder23580001944300000
Alejandro SilvaMontreal ImpactMidfielder23163001944910000
Corey BairdReal Salt LakeMidfielder235240017661300000
Wilfried ZahiboNew England RevolutionMidfielder23424001776500000
Chris MuellerOrlando CityForward233410017761000000
Yohan CroizetSporting Kansas CityMidfielder231220016771200000
Jonathan OsorioToronto FCMidfielder22833002200300000
Borek DockalPhiladelphia UnionMidfielder225800022001310000
Anton TinnerholmNew York CityDefender22443002220400000
Roger EspinozaSporting Kansas CityMidfielder22166102200300000
Keegan RosenberryPhiladelphia UnionDefender22113002220000000
Ike OparaSporting Kansas CityDefender22115002200100000
Steve BirnbaumDC UnitedDefender22103002200000000
Michael BradleyToronto FCMidfielder22025002210100000
Johan KappelhofChicago FireDefender22016012200000000
Alberth ElisHouston DynamoForward22976012111710000
Yamil AsadDC UnitedMidfielder22931002111610000
Daniel SalloiSporting Kansas CityForward22672012111400000
IbsonMinnesota UnitedMidfielder22415002111400000
Alexander RingNew York CityMidfielder22107002111100000
Sean DavisNew York Red BullsMidfielder22040002111500001
Diego RossiLos Angeles FCForward22840002022800000
Federico HiguainColumbus CrewForward22454012032530000
Christian RamirezLos Angeles FCForward227200018641600000
Ken KrolickiMontreal ImpactMidfielder221050017951000000
Derrick EtienneNew York Red BullsMidfielder223000051817500000
Kevin KratzAtlanta UnitedMidfielder222000022320300000
Sacha KljestanOrlando CityMidfielder21554002100210100
Chad MarshallSeattle SoundersDefender21310002110200000
Reto ZieglerFC DallasDefender21302122100010000
Laurent CimanLos Angeles FCDefender21301002110000000
Pedro SantosColumbus CrewForward211330121001200000
Will TrappColumbus CrewMidfielder21112002110100000
Matt BeslerSporting Kansas CityDefender21012002110100000
Luis RoblesNew York Red BullsGoalkeeper21001002100001020
Sebastian BlancoPortland TimbersMidfielder21635002021700000
Luciano AcostaDC UnitedMidfielder21593002011600000
Alejandro RomeroNew York Red BullsMidfielder2131030020111410000
Haris MedunjaninPhiladelphia UnionMidfielder21224102011100000
Luis CaicedoNew England RevolutionForward21128002011000000
Milton ValenzuelaColumbus CrewMidfielder21116002041400000
Jonathan MensahColumbus CrewDefender21104002011100001
Sebastian GiovincoToronto FCForward21855011922110300
Daniel RoyerNew York Red BullsMidfielder211011011853910000
Johnny RussellSporting Kansas CityForward21831001833800000
Mohamed El-MunirOrlando CityDefender21026101833200000
Ebenezer OforiNew York CityMidfielder21103001764400000
Sebastian LletgetLos Angeles GalaxyMidfielder213120015661100000
Oscar Boniek GarciaHouston DynamoDefender21144001497300000
Samuel ArmenterosPortland TimbersMidfielder21811001398700000
Brek SheaVancouver WhitecapsMidfielder2131300111410400000
Diego CamposChicago FireMidfielder2111100111010600000
Gerso FernandesSporting Kansas CityForward2131100101211400000
Ema BoatengLos Angeles GalaxyForward211510071614400000
Mark Anthony KayeLos Angeles FCMidfielder20233002000900000
Steven BeltashourLos Angeles FCDefender20232002030300000
Zack SteffenColumbus CrewGoalkeeper20002002000000010
Kevin EllisChicago FireDefender20234001911700000
Kemar LawrenceNew York Red BullsDefender20210001921200000
Tyler AdamsNew York Red BullsDefender20032001921200000
Joe BendikOrlando CityGoalkeeper20002001951001050
David RomneyLos Angeles GalaxyDefender20121001882100000
Will JohnsonOrlando CityForward20105001832600000
Nouhou ToloSeattle SoundersDefender20007001842400000
Zoltan StieberDC UnitedMidfielder205600017431000000
Ben SweatNew York CityDefender20012001773300000
Ray GaddisPhiladelphia UnionDefender20011001773000000
Kei KamaraVancouver WhitecapsForward201034001644430000
Will BruinSeattle SoundersForward20651001654700000
Yordy ReynaVancouver WhitecapsForward20454111565700000
Ismael TajouriNew York CityMidfielder2010110014661100000
Darren MattocksDC UnitedForward20903001476600100
Hector VillalbaAtlanta UnitedMidfielder204530014661300000
David AccamPhiladelphia UnionMidfielder2010200121281000000
Jack McBeanColorado RapidsForward202150011139910000
Santiago MosqueraFC DallasMidfielder20140001199800000
Juan AgudeloNew England RevolutionForward2022200101010600000
Sebastian SaucedoReal Salt LakeMidfielder202210081512600000
Alex MuylNew York Red BullsForward202240081412500000
Andres FloresPortland TimbersMidfielder200210081512200000
Alan GordonChicago FireForward204020071813600000
Cory BurkePhiladelphia UnionMidfielder206110161514300000
Darwin QuinteroMinnesota UnitedMidfielder191073001900510000
Francisco CalvoMinnesota UnitedDefender19027101900000001
Tim ParkerNew York Red BullsDefender19014001910000000
Joe WillisHouston DynamoGoalkeeper19003001950002030
Alex BonoToronto FCGoalkeeper19002001920001030
Bobby ShuttleworthMinnesota UnitedGoalkeeper19002001960000040
Michael CianiLos Angeles GalaxyDefender19105001851500001
Ki-Hee KimSeattle SoundersDefender19003001821300000
Danny WilsonColorado RapidsDefender19007001831200001
Deklan WynneColorado RapidsDefender19003001871000000
Romain AlessandriniLos Angeles GalaxyMidfielder19856001722900000
Jo Inge BergetNew York CityForward19421001722700000
Gregory van der WielToronto FCDefender19030001722000000
Zlatan IbrahimovicLos Angeles GalaxyForward191553011633310000
Paul ArriolaDC UnitedMidfielder19466011633600000
Oniel FisherDC UnitedDefender19103001643200000
Fafa PicaultPhiladelphia UnionForward19535001544630000
Raheem EdwardsChicago FireMidfielder192130014105700000
Justin MeramColumbus CrewMidfielder19120001455600100
Jordan HarveyLos Angeles FCMidfielder19002101396300000
Marco DelgadoToronto FCDefender19011001277400000
Sebastian IbeaghaNew York CityMidfielder190000012127000001
Stefano PinhoOrlando CityForward192000051714400000
Nicolas LodeiroSeattle SoundersMidfielder18653001800030000
Kendall WastonVancouver WhitecapsDefender18326011800100000
Alvas PowellPortland TimbersDefender18121001810700000
Eric AlexanderHouston DynamoMidfielder18103101850600000
Amro TarekOrlando CityDefender18102001830200001
Dax McCartyChicago FireMidfielder18022001800500000
DaMarcus BeasleyHouston DynamoDefender18020011810100000
Anibal GodoySan Jose EarthquakesMidfielder18015001800100000
Rod FanniMontreal ImpactDefender18000001810100000
Diego CharaPortland TimbersMidfielder18008001810000000
Dominique BadjiFC DallasForward18816001711700000
Johan BlombergColorado RapidsMidfielder180340017311000000
Carlos VelaLos Angeles FCForward18831001622110000
Lalas AbubakarColumbus CrewDefender18102001682200000
Adolfo MachadoHouston DynamoDefender18003001632100000
Joseph MoraDC UnitedDefender18002011622300000
Matteo MancosuMontreal ImpactForward183020014941000001
Nicolas HaslerChicago FireMidfielder18030001454700000
Kellyn AcostaColorado RapidsMidfielder18320001365700200
Enzo MartinezColorado RapidsMidfielder180230013105400000
Christopher DurkinDC UnitedForward180040012106100000
Kelyn RoweNew England RevolutionMidfielder18025009119700000
Luis SilvaReal Salt LakeMidfielder185000081310710000
Frederic BrillantDC UnitedDefender17011001750200000
Walker ZimmermanLos Angeles FCDefender17014001730200000
Jeff AttinellaPortland TimbersGoalkeeper17000001730000010
David OustedDC UnitedGoalkeeper17000001740000211
Dom DwyerOrlando CityForward171106001621300000
Andrew WengerHouston DynamoForward17110001631400000
Franco EscobarAtlanta UnitedDefender17006001621300000
Ezequiel BarcoAtlanta UnitedMidfielder174110015221200000
Victor UlloaFC DallasMidfielder17011001572600000
Claude DielnaNew England RevolutionDefender17005101542300000
Jakob NerwinskiVancouver WhitecapsDefender17002001572000000
Khiry SheltonSporting Kansas CityForward17322001433600000
Shea SalinasSan Jose EarthquakesMidfielder17012011463600000
Joao PlataReal Salt LakeMidfielder17740001374720100
Scott CaldwellNew England RevolutionMidfielder170031013114900000
Jeisson VargasMontreal ImpactMidfielder174010010107900000
IlsinhoPhiladelphia UnionMidfielder1752100998810000
Eduard AtuestaLos Angeles FCMidfielder1711300988500000
RJ AllanOrlando CityDefender17022009118200000
Anthony BlondellVancouver WhitecapsForward17211008159810000
Krisztian NemethSporting Kansas CityForward170310041813400000
Yoshimar YotunOrlando CityDefender16366011600120000
Jose AjaVancouver WhitecapsDefender16104011640000000
Darlington NagbeAtlanta UnitedMidfielder16010001600300000
Harold CummingsSan Jose EarthquakesDefender16003011600100000
Cristian HiguitaOrlando CityMidfielder164060115411200000
Alejandro FuenmayorHouston DynamoDefender16216011541100000
Gustav SvenssonSeattle SoundersMidfielder16212001511100000
Cristhian ParedesPortland TimbersMidfielder16121001551800000
Jonathan Dos SantosLos Angeles GalaxyForward16112001511200000
Marcel De JongVancouver WhitecapsMidfielder16022001521500001
LeonardoHouston DynamoDefender16102001482200000
Efrain JuarezVancouver WhitecapsDefender16014111452300000
Kelvin LeerdamSeattle SoundersMidfielder16002011432500000
Darwin CerenHouston DynamoMidfielder16105011333100000
Brandt BronicoChicago FireForward161430010136400000
Elliot CollierChicago FireMidfielder1611100977500000
Ronald MatarritaNew York CityDefender1621201898300000
Josue ColmanOrlando CityMidfielder16110007149400000
Alex RoldanSeattle SoundersMidfielder16002007159400000
Luis ArgudoColumbus CrewMidfielder160000061210400000
Quincy AmarkwaMontreal ImpactForward160210012315100000
Marcelo SilvaReal Salt LakeDefender15007001500200001
Stefan MarinovicVancouver WhitecapsGoalkeeper15002001520001130
Chris McCannAtlanta UnitedMidfielder15105001421100000
Edwuin GomezMinnesota UnitedDefender15003001441600000
Victor VazquezToronto FCMidfielder15620001322810000
Brent KallmanMinnesota UnitedDefender150000013112000000
Julio CascantePortland TimbersDefender15001001392000001
Jorge Luis CorralesChicago FireDefender15004001342200000
David VillaNew York CityForward15942001233820100
Cristian TecheraVancouver WhitecapsMidfielder15513101293700000
Harrison ShippSeattle SoundersForward15311001273900000
Lawrence OlumPortland TimbersDefender15011101293100000
Lee NguyenLos Angeles FCMidfielder15213011154300000
Connor LadeNew York Red BullsDefender15012001174200000
Osvaldo AlonsoSeattle SoundersMidfielder15004001144700000
Jacori HayesFC DallasMidfielder15112009156300000
SunnyReal Salt LakeMidfielder15003009166400000
Marc RzatkowskiNew York Red BullsMidfielder15233008107300000
Nick BeslerReal Salt LakeMidfielder15001008127100000
Anthony Jackson-HamelMontreal ImpactForward15200006149500000
Magnus Wolff EikremSeattle SoundersMidfielder15112006109400000
Tosaint RickettsToronto FCMidfielder153010041711300000
Memo RodriguezHouston DynamoMidfielder151010032112000000
Mason ToyeMinnesota UnitedForward150030111814000000
Chris DuvallMontreal ImpactDefender14014001480400000
Antonio Delamea MlinarNew England RevolutionDefender14007011470100001
Florian ValotNew York Red BullsMidfielder14341001311600000
Michael Amir MurilloNew York Red BullsDefender14112101341000000
Mark McKenziePhiladelphia UnionDefender14004001361100000
AuroToronto FCMidfielder14032001222300000
Gabriel SomiNew England RevolutionDefender14013001272600000
Eriq ZavaletaToronto FCDefender14003001242400000
Josh WilliamsColumbus CrewMidfielder14003001262300000
Cristian MartinezColumbus CrewMidfielder140210011431000000
Nick HagglundToronto FCDefender14300001054100000
Oriol RosellOrlando CityMidfielder14015001054100000
Mohammed AdamsChicago FireMidfielder140030110124400000
Ali GhazalVancouver WhitecapsDefender140010010114400001
Fanendo AdiPortland TimbersForward1432000975600000
Joe MasonColorado RapidsForward1430200965800000
Clint DempseySeattle SoundersForward1411101975000000
Daniel SteresLos Angeles GalaxyMidfielder14011009175200001
Russell TeibertVancouver WhitecapsMidfielder14001009125300000
Niko HansenColumbus CrewForward14021008106800000
Servando CarrascoLos Angeles GalaxyMidfielder14023008146400001
Rodney WallaceNew York CityMidfielder14011008116600000
Michael PetrassoMontreal ImpactDefender14002008106100000
Yannick BoliColorado RapidsMidfielder1410301787510000
Brandon ByeNew England RevolutionForward14012007177100000
Nicolas MezquidaVancouver WhitecapsMidfielder14200006198400000
Diego RubioSporting Kansas CityForward14631005169500000
Ryan HollingsheadFC DallasMidfielder14120005189000000
Patrick MullinsColumbus CrewForward141200031411200000
Shkelzen GashiColorado RapidsMidfielder141210031311210000
Jesse GonzalezFC DallasGoalkeeper13003001340001010
Maxine ChanotNew York CityDefender13001011370100000
Rudy CamachoMontreal ImpactDefender13002001350100000
Yangel HerreraNew York CityMidfielder13014001211200000
Axel SjobergColorado RapidsDefender13000001172200000
Collen WarnerMinnesota UnitedMidfielder13005001152300000
Joao MoutinhoLos Angeles FCDefender131021010113400000
Andy PoloPortland TimbersMidfielder13001001063500000
Tony TchaniChicago FireMidfielder13101009134200000
Jackson YueillSan Jose EarthquakesMidfielder13010009134500000
Seth SinovicSporting Kansas CityMidfielder13012009144500000
Jordan McCraySeattle SoundersDefender13003109104200000
Jay ChapmanToronto FCMidfielder13202008135500000
Ryan TelferToronto FCDefender13111008135300000
Marcus EppsPhiladelphia UnionMidfielder1310000885800000
Bismark Adjei-BoatengColorado RapidsMidfielder13103008155500000
Jahmir HykaSan Jose EarthquakesMidfielder13200007136700000
Dairon AsprillaPortland TimbersForward13102005158210000
Jose Arturo AlvarezHouston DynamoMidfielder130010012012100000
Romario WilliamsAtlanta UnitedForward131040002513000000
Jack ElliottPhiladelphia UnionDefender122030011121200000
Justin MorrowToronto FCDefender12121001111200000
Giovani Dos SantosLos Angeles GalaxyForward12322001022800000
Yefferson QuintanaSan Jose EarthquakesDefender12103001062500000
Jonathan CampbellChicago FireForward120010010102000000
Victor CabreraMontreal ImpactDefender12001011082000000
Mauro DiazFC DallasMidfielder1225300953620000
Jordan HamiltonToronto FCForward1221100973300000
Marco UrenaLos Angeles FCForward1204000943300100
Junior MorenoDC UnitedMidfielder1201000983300000
Ashtone MorganToronto FCDefender1201200963400000
Jimmy OckfordSan Jose EarthquakesDefender12003009103000000
Adama DiomandeLos Angeles FCForward1294100844400000
Jimmy MedrandaSporting Kansas CityMidfielder1221100844300000
Eric MillerMinnesota UnitedDefender1201200874300000
Ulises SeguraDC UnitedMidfielder1211000765400000
Abu DanladiMinnesota UnitedMidfielder1211000488300000
Warren CreavallePhiladelphia UnionDefender12012004188000000
Dillon SernaColorado RapidsMidfielder121030021810000000
Fatai AlasheSan Jose EarthquakesMidfielder120010021710300000
Jimmy MaurerFC DallasGoalkeeper110010011130000020
Tyrone MearsMinnesota UnitedDefender11102001021200000
Lamine SaneOrlando CityDefender11101001031100001
Danilo AcostaReal Salt LakeDefender110100010111100000
Felipe GutierrezSporting Kansas CityMidfielder1150000922400000
Ager AketxeToronto FCMidfielder1101100952500100
Sean FranklinVancouver WhitecapsDefender1100000982100000
Victor RodriguezSeattle SoundersMidfielder1112000843600000
Jordy DelemSeattle SoundersDefender11104008153300000
Tony RochaOrlando CityMidfielder1102100873200000
Luis SolignacChicago FireForward1101000833600000
Jordan MutchVancouver WhitecapsMidfielder1111000655500000
Mike GrellaColumbus CrewForward11111005106700000
Cristian ColmanFC DallasForward11200014127100000
Collin MartinMinnesota UnitedMidfielder11002004207300000
Tesho AkindeleFC DallasForward11200003178200000
Greg GarzaAtlanta UnitedDefender10112011010100000
Nick DeLeonDC UnitedMidfielder10012001000100000
Dejan JakovicLos Angeles FCDefender100010110100200000
Brian RoweVancouver WhitecapsGoalkeeper100000010150000020
Jerome ThiessonMinnesota UnitedDefender10000001000000000
Maynor FigueroaFC DallasDefender10101009111200001
Kortne FordColorado RapidsDefender1000400911300000
Adam LundqvistHouston DynamoDefender1000300872000000
Marco FarfanPortland TimbersDefender10000005125200000
Luis GilHouston DynamoMidfielder10001002168200000
Jonathan LewisNew York CityForward101200001310000000
Anton NedyalkovFC DallasDefender901100900100000
Scott SutterOrlando CityDefender911000841500000
Mikey AmbroseAtlanta UnitedDefender901100861200000
Jason HernandezToronto FCDefender900200772300000
Ricardo ClarkColumbus CrewMidfielder9110006163400000
Hector JimenezColumbus CrewMidfielder9000006193100000
Roman TorresSeattle SoundersDefender900100653200000
Bill TuilomaPortland TimbersDefender9100005134100001
Vincent BezecourtNew York Red BullsMidfielder901100584200000
Tristan BlackmonLos Angeles FCForward9001005174000000
Pablo RuizReal Salt LakeMidfielder9002005174300000
Thomas McNamaraNew York CityMidfielder9004003226300000
Miles RobinsonAtlanta UnitedDefender9000003136100000
Tommy ThompsonSan Jose EarthquakesMidfielder9000002117200000
Jonathan SpectorOrlando CityDefender801000800200000
Rolf FeltscherLos Angeles GalaxyDefender801100820100000
Doneil HenryVancouver WhitecapsDefender800100800000000
Christopher SchulerOrlando CityDefender810300771000000
Marlon HairstonColorado RapidsMidfielder800000761500000
Wayne RooneyDC UnitedForward833100622200000
Bernie Ibini-IseiVancouver WhitecapsMidfielder801000662600000
Grant LillardChicago FireDefender800100652100000
Handwalla BwanaSeattle SoundersMidfielder810000553500000
Russell CanouseDC UnitedMidfielder800300553200000
Liam FraserToronto FCMidfielder8002005133200000
Waylon FrancisSeattle SoundersDefender8001005123200000
Drew ConnorChicago FireMidfielder801210494000000
Niki JacksonColorado RapidsForward820300098000001
Adam JahnColumbus CrewForward8000000158000000
Jozy AltidoreToronto FCForward730101710310000
Ethan FinleyMinnesota UnitedForward721000700200000
Aaron MaundVancouver WhitecapsDefender700000780000001
Philippe SenderosHouston DynamoDefender740200611100000
Chris MavingaToronto FCDefender700201621200000
FabinhoPhiladelphia UnionDefender7000006131200000
Brett LevisVancouver WhitecapsDefender700000611500000
Jaylin LindseySporting Kansas CityDefender7000006161100000
Francois AffolterSan Jose EarthquakesDefender7002005122100000
Aurelien CollinNew York Red BullsDefender7002005142400000
Aaron HerreraReal Salt LakeDefender7001005122000000
Carter ManleyMinnesota UnitedDefender7010004113000000
Aaron KovarLos Angeles FCMidfielder7010004153400000
PCOrlando CityDefender700101453100000
Kevin GarciaHouston DynamoDefender700000483000000
Cristian LobatoSporting Kansas CityMidfielder7200003124300000
Ian HarkesDC UnitedMidfielder7000003154300000
Michael AziraMontreal ImpactMidfielder7002003174100000
Eduardo SosaColumbus CrewMidfielder710101275100000
Omar GaberLos Angeles FCMidfielder700100265100000
Franck PangopMinnesota UnitedMidfielder7000001146100000
Bruno MirandaDC UnitedForward7001000117000000
Jake GleesonPortland TimbersGoalkeeper6001006120000010
Matt LampsonMinnesota UnitedGoalkeeper6000006150000010
Liam RidgewellPortland TimbersDefender600200600100000
Jared WattsHouston DynamoMidfielder600100640200000
Raul RuidiazSeattle SoundersForward621000521200000
David GuzmanPortland TimbersMidfielder610100571100000
Kofi OpareDC UnitedDefender6000005101000000
Fabian HerbersPhiladelphia UnionForward600000432300000
Chris TierneyNew England RevolutionMidfielder6101003103100000
Wan KuzainSporting Kansas CityMidfielder610100373100000
Daniel JohnsonChicago FireMidfielder600000393300000
Erik HurtadoVancouver WhitecapsForward620000254200000
Baggio HusidicLos Angeles GalaxyMidfielder6001001165100000
Paxton PomykalFC DallasMidfielder600000185100000
Ariel LassiterLos Angeles GalaxyForward6000001115100000
Kwarne AwuahNew York CityMidfielder6000001155100000
Sal ZizzoAtlanta UnitedMidfielder6000001195000000
MaximinianoMinnesota UnitedMidfielder6003101105100000
Richie LaryeaOrlando CityMidfielder6002001115100000
Lamar NeagleSeattle SoundersMidfielder6001000146000000
Brandon VazquezAtlanta UnitedForward6000000216000000
Dominic OduroSan Jose EarthquakesMidfielder6000000156000000
Chris SeitzHouston DynamoGoalkeeper5001005190000110
Jon KempinColumbus CrewGoalkeeper5000005180000010
Earl EdwardsOrlando CityGoalkeeper5000005190100000
Guram KashiaSan Jose EarthquakesDefender500200500000000
Luis Felipe FernandesSan Jose EarthquakesMidfielder500300500000000
Demar PhillipsReal Salt LakeMidfielder500200500200000
Clint IrwinToronto FCGoalkeeper5000005190000010
Tomas Hilliard-ArceLos Angeles GalaxyDefender500000491300000
Carlos RivasNew York Red BullsForward520000372100000
David HorstReal Salt LakeDefender500000352100000
Drew MoorToronto FCDefender500000332100000
Emiliano AmorSporting Kansas CityDefender5001003152000000
Christopher WehanSan Jose EarthquakesMidfielder5000002123200000
Adam HenleyReal Salt LakeDefender500100283100000
Shamit ShomeMontreal ImpactMidfielder5000002143100000
Anthony FontanaPhiladelphia UnionMidfielder5100001114100000
Andrew CarletonAtlanta UnitedForward5010001144100000
Jon BakeroToronto FCForward5000001124100000
Derrick JonesPhiladelphia UnionMidfielder500000174100000
Alex CrognaleColumbus CrewDefender510000065000000
Sheanon WilliamsLos Angeles GalaxyDefender500000095000000
Brian WrightNew England RevolutionForward5000000125000000
Calum MallaceLos Angeles FCMidfielder5000000125000000
Kevin PartidaSan Jose EarthquakesDefender400110400200000
Shane O'NeillOrlando CityDefender400001400000000
Kyle DuncanNew York Red BullsDefender400000400000000
Marquinhos PedrosoFC DallasDefender400100400000000
Saad Abdul-SalaamNew York CityDefender4011003111000000
Donny ToiaOrlando CityDefender4010003121200000
Tony AlfaroSeattle SoundersDefender400210391100000
Eric RemediAtlanta UnitedMidfielder400100311000000
Marc BurchMinnesota UnitedDefender400100311200000
Wyatt OmsbergMinnesota UnitedMidfielder4000002122100000
Bradford JamiesonLos Angeles GalaxyForward400100232100000
Ethan KutlerNew York Red BullsDefender4010001103000000
Edward OpokuColumbus CrewForward400000143100000
Henry WingoSeattle SoundersMidfielder400100183000000
Romario IbarraMinnesota UnitedForward410000054000000
Kharlton BelmarSporting Kansas CityForward4000000104000000
Louis Beland-GoyetteMontreal ImpactMidfielder4001000114000000
Mohammed AbuColumbus CrewMidfielder4000000114000000
Angelo RodriguezMinnesota UnitedForward300100300200000
Steve ClarkPortland TimbersGoalkeeper3001003160000000
Ryan MearaNew York Red BullsGoalkeeper3001003190000100
Patrick McLainChicago FireGoalkeeper3000003100100010
Matthew RealPhiladelphia UnionDefender300100320200000
Cam LindleyOrlando CityMidfielder300100330200000
Kip ColveyColorado RapidsMidfielder300000340200000
Zac MacMathColorado RapidsGoalkeeper3000002231000010
Gaston SauroColumbus CrewDefender300000241000000
Danilo SilvaLos Angeles FCDefender300100211000000
Giles BarnesColorado RapidsMidfielder300000211200000
Alfredo OrtunoReal Salt LakeForward300000162100000
Joao PedroLos Angeles GalaxyMidfielder300100162100000
Rafael RamosChicago FireDefender3001001102100000
Andre HortaLos Angeles FCMidfielder300000142000000
Ayo AkinolaToronto FCForward301000083000000
Shaft BrewerLos Angeles FCForward300000073000000
Dillon PowersOrlando CityMidfielder3000000133000000
David ChoiniereMontreal ImpactMidfielder300000053000000
Ronaldo PenaHouston DynamoForward300100033000000
Vytautas AndriuskeviciusDC UnitedDefender3000000123000000
Kevin MolinoMinnesota UnitedMidfielder221000200100000
Bill HamidDC UnitedGoalkeeper200000200000000
Kristoffer ReavesFC DallasDefender200000280100000
Christian DeanChicago FireDefender200000270100000
Shawn BarryReal Salt LakeDefender200000230100000
Brad StuverNew York CityGoalkeeper2000002230000000
Fidel EscobarNew York Red BullsDefender2000002120100000
Jalen RobinsonDC UnitedDefender200000280200000
Eric BirdHouston DynamoMidfielder200000280100000
Graham SmithSporting Kansas CityDefender200000220000000
Emrah KlimentaLos Angeles GalaxyDefender200000270100000
Joel QwibergSan Jose EarthquakesDefender200000270000000
Valentin CastellanosNew York CityForward210000111100000
Ganluca BusioSporting Kansas CityForward201000161000000
Pablo AranguizFC DallasMidfielder200000111100000
Harrison HeathMinnesota UnitedMidfielder200200191000000
Marco DonadelMontreal ImpactMidfielder200200171000000
Juan David CabezasHouston DynamoMidfielder200000111100000
Julian Dunn-JohnsonToronto FCDefender200000111000000
Ben SpencerToronto FCForward200000111100000
Jay SimpsonPhiladelphia UnionForward200000032000000
Jose VillarrealOrlando CityMidfielder200000042000000
Zachary HerivauxNew England RevolutionMidfielder2000000192000000
Andreas IvanNew York Red BullsMidfielder200100022000000
Tomas ConechnyPortland TimbersForward200000032000000
Michael de LeeuwChicago FireMidfielder200000022000000
Mac SteevesHouston DynamoGoalkeeper200000072000000
Mitchell TaintorToronto FCDefender110100100000000
Benjamin MinesNew York Red BullsForward110100180000000
Lucas JansonToronto FCForward110000100100000
Damien PerrinelleNew York Red BullsDefender100000100000000
Matt PolsterChicago FireDefender100000100100000
Jacob PetersonAtlanta UnitedMidfielder100000100000000
Stefan ClevelandChicago FireGoalkeeper1000001120000000
Hassan NdamNew York Red BullsDefender100000130000000
Bacary SagnaMontreal ImpactDefender100100100000000
Ema TwumasiFC DallasForward100000110100000
Tommy ReddingNew York Red BullsDefender100000110000000
Andrew PutnaReal Salt LakeGoalkeeper100000170000000
Alec KannAtlanta UnitedGoalkeeper1000001220000000
Djordje MihailovicChicago FireMidfielder100000110100000
Bryan MeredithSeattle SoundersGoalkeeper1000001220000000
Michael MancienneNew England RevolutionDefender100000100000000
Luis LopezLos Angeles FCGoalkeeper100000130000010
Brad SmithSeattle SoundersDefender100000100100000
Jesus FerreiraFC DallasMidfielder100000041000000
Dane KellyDC UnitedDefender100000041000000
Jared JeffreyDC UnitedMidfielder100000051000000
Andrew Wheeler-OmiuniAtlanta UnitedMidfielder1000000111000000
Taylor PeayReal Salt LakeDefender100000031000000
Chris Odoi-AtsemDC UnitedDefender100000061000000
Jeremy EbobissePortland TimbersForward100000031000000
Cristhian MachadoNew England RevolutionDefender100000031000000
Ricky Lopez-EspinReal Salt LakeForward100000041000000
Cedric HountondjiNew York CityDefender100000081000000
Stefano BonomoNew York Red BullsForward100000021000000
Aidan DanielsToronto FCMidfielder100000021000000
Rodrigo PachecoLos Angeles FCForward100000061000000
Modou JadamaPortland TimbersDefender100000021000000
Stefan AignerColorado RapidsMidfielder100000011000000
Brian WhiteNew York Red BullsForward100000031000000
Paul ChristensenAtlanta UnitedGoalkeeper100000021000000
Luke MulhollandReal Salt LakeMidfielder100000041000000
Mariano MinoToronto FCDefender100000091000000
Amer DidicSporting Kansas CityDefender000000060000000
Eryk WilliamsonPortland TimbersMidfielder000000030000000
David NormanVancouver WhitecapsMidfielder000000020000000
Connor MaloneyColumbus CrewDefender000000030000000
Isaac AngkingNew England RevolutionMidfielder000000010000000
Kendall McIntoshPortland TimbersGoalkeeper000000070000000
Brad KnightonNew England RevolutionGoalkeeper0000000230000000
Charlie LyonLos Angeles FCGoalkeeper0000000200000000
James MurphyLos Angeles FCMidfielder000000040000000
Zakaria DialloMontreal ImpactDefender000000010000000
Sam HamiltonColorado RapidsMidfielder000000050000000
Mitch HilderbrandtAtlanta UnitedGoalkeeper000000010000000
Zac LubinSeattle SoundersGoalkeeper000000010000000
Jordan CanoFC DallasDefender000000020000000
Joshua YaroPhiladelphia UnionDefender000000010000000
Eric CalvilloSan Jose EarthquakesMidfielder000000010000000
Eloi AmagatNew York CityMidfielder000000010000000
Francis AtuaheheFC DallasForward000000010000000
Michael SalazarMontreal ImpactForward000000050000000
Calle BrownSeattle SoundersGoalkeeper000000010000000
Alex KappMinnesota UnitedGoalkeeper000000040000000
Connor SparrowReal Salt LakeGoalkeeper0000000120000000
Conor DonovanHouston DynamoDefender000000010000000
Hugo ArellanoLos Angeles GalaxyDefender000000010000000
Sean MelvinVancouver WhitecapsGoalkeeper000000080000000
James PantemisMontreal ImpactGoalkeeper000000010000000
Justin vom SteegLos Angeles GalaxyGoalkeeper0000000260000000
Cody CropperNew England RevolutionGoalkeeper000000010000000
JT MarcinkowskiSan Jose EarthquakesGoalkeeper000000020000000
Jake LeekerReal Salt LakeGoalkeeper000000010000000
Cole BassettColorado RapidsMidfielder000000010000000
Jeff CaldwellNew York CityGoalkeeper000000020000000
Bertrand OwundiMinnesota UnitedDefender000000020000000
Matt BersanoSan Jose EarthquakesGoalkeeper0000000220000000
Cristian Casseres JrNew York Red BullsMidfielder000000020000000
Foster LangsdorfPortland TimbersForward000000010000000
Andrew DykstraColorado RapidsGoalkeeper000000010000000
Richard MarquezPhiladelphia UnionDefender000000050000000
Travis WorraDC UnitedGoalkeeper000000020000000
Jose HernandezAtlanta UnitedDefender000000010000000
Colton StormSporting Kansas CityDefender000000030000000
George BelloAtlanta UnitedDefender000000010000000
Charlie WardHouston DynamoMidfielder000000020000000
John McCarthyPhiladelphia UnionGoalkeeper0000000240000000
Victor ArboledaPortland TimbersMidfielder000000020000000
James SandsNew York CityForward000000050000000
Adam GrinwisOrlando CityGoalkeeper000000010000000
Brad EvansSporting Kansas CityForward000000010000000
Logan KettererColumbus CrewGoalkeeper000000070000000
Jack BarmbyPortland TimbersForward000000030000000
Alex HorwathReal Salt LakeGoalkeeper000000050000000
Adrain ZendejasSporting Kansas CityGoalkeeper0000000130000000
Felix ChenkamSeattle SoundersForward000000010000000
Nicolas SamayoaNew England RevolutionDefender000000030000000
Clement DiopMontreal ImpactGoalkeeper0000000250000000
Moises HernandezFC DallasDefender000000010000000
Caleb Patterson-SewellToronto FCGoalkeeper000000030000000
Brian SylvestreLos Angeles GalaxyGoalkeeper000000010000000
Remi Hollinger-JanzenNew England RevolutionForward000000020000000
Kyle ZobeckFC DallasGoalkeeper000000070000000
Evan LouroNew York Red BullsGoalkeeper000000050000000
Eric Ayuk MbuPhiladelphia UnionMidfielder000000010000000
Eric DickSporting Kansas CityGoalkeeper0000000110000000
Dylan RemickHouston DynamoDefender000000010000000

A = Asistencias,

PZ = Porteros Zamora Full

Banquillo = Empezó en el Banquillo,

CO = Entró,

Sustituido = Sustituido,

M = Marcado,

F = Fallado,

Total = Partidos Jugados Totales,

OG = Autogoles.